Архив Ноябрь, 2012

Александр Шлеменко: Я выбрал себе такой путь. Путь патриота. Интервью

Предлагаем вашему вниманию интервью российсского бойца Александра Шлеменко, которое он дал порталу ValeTudo.ru
Ветеран смешанных единоборств, известный во всем мире российский боец Александр Шлеменко этой осенью взял новую высоту – его ученики начали выступать в Bellator.
Дебюты получились очень разными. Андрей Корешков одержал две уверенные победы и вышел в финал Гран-при полусреднего веса, где скоро встретится с бывшим чемпионом организации Лайманом Гудом. Александр Сарнавский же, к сожалению, проиграл четвертьфинальный бой своего турнира-восьмерки опытному американскому легковесу Ричу Клементи и теперь поборется лишь за выход в Гран-при следующего сезона.

Шлеменко, как и подобает тренеру, проводит эти дни в США вместе со своей командой RusFighters. Здесь он тренируется сам, а ещё больше времени уделяет подготовке учеников. После яркой победы Андрея Корешкова над Мариушем Заромскисом в ½ Гран-при мы решили поговорить со “Штормом” и постараться получить ответы на все вопросы. Которых у нас накопилось немало.

Александр, как всегда, с радостью откликнулся на предложение побеседовать и предельно откровенно рассказал о новой системе психологической подготовки бойцов RusFighters, о победе Андрея Корешкова, о том, что на самом деле случилось в бою Александра Сарнавского, о технике работы в партере, о злополучной «отдаче спины» и многом другом.

Здравствуй, Александр!

Добрый день!

Как настроение после выступления Корешкова??

Подробнее »

ЧЕМПИОНАТ МИРА «БОИ ПО ПРАВИЛАМ TNA НА КУБОК TATNEFT»ПЕРВЫЙ ЭТАП 1/8 ФИНАЛА. Видео.

29 ноября в «Татнефть Арене» определились первые четвертьфиналисты шестого сезона Чемпионата мира «Бои по правилам TNA на кубок TATNEFT». Ими стали:

• В категории до 70 кг: Татадс Йонкус (Литва) и Фархад Ахмеджанов (Узбекистан)
  • В категории до 80 кг: Станислав Заневски (Польша) и Чейк Сидибе (Франция)
  • В категории свыше 80 кг: Хишам Ашалхи (Нидерланды) и Михаил Тютерев (Россия)

Таким образом, из трех участвовавших в первом этапе 1/8 финала российских бойцов в ¼ финала прошёл только один – самарчанин Михаил Тютерев, чей упорный бой с воспитанником  Джевада Потурака - Эльмиром Мехичем из Боснии и Герцеговины стал самым интересным и захватывающим поединком этого вечера. Оба боя в категории легкого веса (до 70кг) закончились досрочно. Тадас Йонкус вывел из строя Туре Абдула из Франции нокаутом еще в первом раунде, а Фархад Ахмеджанов из Узбекистана трижды отправил в нокдаун своего противника – россиянина Артура Алимирзоева, после чего судьи прервали бой во втором раунде.

Подробности боев

Бой № 1, до 70 кг. Тадас Йонкус (Литва) (На фото) - Турэ Абдул (Франция)

С первых секунд боя Йонкус бросился яростно атаковать своего неспешного соперника и мощными ударами два раза отправлял его в нокдаун. И все же Туре Абдул, опытный спортсмен, поднимался с намерением продолжить бой. Однако нокаут настиг его еще до окончания первого раунда. Литовец – в ¼ финала!

Подробнее »

Роман Гундаренко стал победителем Кубка губернатора Ростовской области

Краснодарец Роман Гундаренко стал победителем Кубка губернатора Ростовской области по тайскому боксреди профессионалов.
Соревнования прошли в городе Шахты.
Гундаренко занял первое место в турнире-восьмерке в весовой категории до 71 кг. В первом поединке он по очкам победил представителя Дагестана. Во втором послал в нокаут боксера из Кыргызстана.
Спортсмен завоевал трофей досрочно, так как его соперник в финале отказался выходить на ринг, сообщает"Девятый канал".

Определились финалисты международного турнира по кикбоксингу W5 Fighter

29 ноября на арене Milk Moscow club стали известны финалисты турнирной серии W5 Fighter, взявшей старт в феврале этого года. Промоутерская компания "Плечом к плечу" провела около 130 поединков по профессиональному кикбоксингу, чтобы определить 8 лучших бойцов в 4 весовых категориях, которые 23 декабря в Arena Moscow club разыграют чемпионский титул.

В легкой весовой категории до 60 кг предпочтение специалисты отдавали украинским спортсменам Александру Тэну и Виталию Лисняку, которые оправдали все ожидания одержав победы над соотечественниками Раджабом Сефибековым раздельным решением 2:1 и Кириллом Никокошевым нокаутом во 2 раунде соответственно.

В "группе смерти" до 65 кг произошла неожиданная замена Рассула Качакаева на Дмитрия Графова (оба - Россия). Последний воспользовался выпавшим шансом, одолев по очкам 3:0 Оганеса Сафаряна (Белоруссия). В другом полуфинале в этой весовой категории удача была на стороне Юрия Жуковского (Белоруссия), взявшего верх над Артемом Пашпориным (Россия) по очкам - 3:0.

В категории до 70 кг уверенно двигается к намеченной цели Алим Набиев (Украина), одолевший по очкам 3:0 хозяина ринга Ивана Бабаченко. Компанию ему в финале составил воспитанник клуба знаменитого Артура Кишенко Станислав Казанцев (Украина), победивший вопреки поддержке зала Артема Кошелева (Россия) раздельным решением 2:1.

До 75 кг путевки в финал завоевали фавориты турнира россияне Константин Серебренников и Уранбек Есенкулов, одолевшие своих оппонентов Денни Денисенко (Россия) по очкам 3:0 и Константина Жирносека (Украина) раздельным решением 2:1.

Подробнее »

Василий Гораль чемпион Grand Prix Russia Open 9.

Третий этап международной серии профессиональных поединков по тайскому боксу прошел в Нижнем Новгороде. Не смотря на интернациональный статус турнира на ринге выступало целых 3 нижегородских бойца. Как выступили наши спортсмены? За боями наблюдал корреспондент программы "Вести - Приволжье".

Дебют удался. Именно на нижегородской земле наш боец Андрей Тофт, который не так давно стал Чемпионом мира по тайскому боксу, впервые в жизни выступал в профессиональном поединке - без защитной экипировки. Остроты бою добавляло то, что против Андрея на ринг вышел чемпион Грузии по "К-1". Коренастый боец с первого раунда дал понять, что скорость это не его конек, а упор он будет делать на физическую силу. Тофт принял вызов и избрав наилучшую по словам тренера тактику, молниеносными ударами и лоукиками держал соперника на расстоянии. Как ни странно, судьба противостояния решилась как раз в ближнем бою. Один точный удар коленом - и судья остановил бой, присудив победу Андрею.

Подробнее »

Расул Мирзаев вышел на свободу.

Расул Мирзаев признан виновным по статье "причинение смерти по неосторожности". Суд приговорил его к двум годам ограничения свободы, отпустив из-под стражи
Москва. 27 ноября. INTERFAX.RU – Замоскворецкий суд Москвы во вторник признал чемпиона мира по боевому самбо Расула Мирзаева виновным в убийстве по неосторожности 19-летнего москвича Ивана Агафонова.

Мирзаев приговорен к двум годам ограничения свободы. День содержания в СИЗО засчитывается, по закону, за два дня ограничения свободы: поскольку Мирзаев находился в изоляторе с августа 2011 г., назначенный ему срок истек, и он освобожден из-под стражи в зале суда.

Подробнее »

Сергей Копачев и Рамазан Гасанов выиграли в Ростове-на-Дону на турнире «Ночь нокаутов»

В Ростове-на-Дону в трехтысячном КСК "Экспресс" промутеры Шихшабек Зайналбеков и Агарон Муратханян провели турнир "Ночь нокаутов-2" (первый турнир прошел "на ура" в Краснодаре летом 2012 года). В главных боях вечера выиграли ростовчане из клуба "RAMTL Короли" :

76.2 кг Сергей "Медведь" Копачев (Россия, тренер Шихшабек Зайналбеков) WP5 Любомир Старовойтов (Беларуссия, тренер Сергей Гидулян)

белорус  - призер мира и Европы среди любителей при росте 192 см ничего противопоставить Копачеву (рост 180см)  не смог но и работать ему не дал- бой был очень вязкий

76,2 кг Рамазан "Герой" Гасанов (Россия, тренер Шихшабек Зайналбеков) WP5 Дастан Шаршеев (Киргизия, тренер Каныбек Бикбоев)

Подробнее »

THAI BOXE MANIA 24 ноября в Турине

На турнир THAI BOXE MANIA Энрике Гогохия сражался с тайским бойцом и одержал победу по очкам 3:0. Юрий Бессмертный победил итальянца  Роберто Кокко (рассечение).