ЭКИПИРОВКА (опт)
ЭКИПИРОВКА (розн)
АРХИВ НОВОСТЕЙ

Зарождение Легенды

О задачах и перспективах нового шоу "Легенда", звездном составе участников и возвращении в спорт Александра Емельяненко читайте в эксклюзивном интервью организаторов турнира.

Владелец спортивного клуба, телеведущий, парикмахер, маркетолог, что может объединять этих людей? Не поверите! Организация турнира по единоборствам.

25 мая, в Москве, в Лужниках, состоится запуск нового, амбициозного проекта в мире единоборств России под названием "Легенда".  По заявлению организаторов, это будет бойцовское шоу, каких в России доселе не было.

ValeTudo.ru: Добрый день господа. Пожалуйста, представьтесь читателям.

Руслан: Я Руслан Сулейманов, руководитель "Клуба единоборств № 1". Организатор турнира "Легенда".

Владимир: Меня зовут  Владимир Войтеховский,  я Чемпион Мира... по парикмахерскому искусству. Состою в группе, которая организовывает турнир "Легенда".

Руслан: Кроме нас двоих, в состав организаторов входят ещё Тимур Соловьёв (популярный телеведущий, проведший на ринге бой по боксу) и Алексей Михайлин, который занимается креативной частью проекта.

ValeTudo.ru: Владимир, а в каком весе вы Чемпион Мира по парикмахерскому искусству?

Владимир: (улыбаясь) На самом деле, я выступал с профессиональными спортсменами на ринге по правилам К-1 в весе до 71 кг. Один бой я проиграл. Второй выиграл, это был поединок с Чемпионом Белоруссии по тайскому боксу Павлом Диким. Видео есть  на Ютубе, можете посмотреть.

ValeTudo.ru: И что сподвигло руководителя спортивного клуба и парикмахера высокого уровня заняться вдруг организацией турнира по единоборствам?

Руслан: История эта началась давно. В своё время, однажды, у меня было знакомство, можно сказать судьбоносное знакомство, с известными бойцами К-1 Гаго Драго и Сахаком Парпаряном.  Мы быстро стали друзьями и с тех пор завертелась идея открыть клуб единоборств в Москве, привезти их, привезти многих их друзей, других мировых звёзд кикбоксинга, с которыми мы впоследствии так же стали друзьями, к нам, на открытие "Клуба единоборств № 1". И, накануне открытия нашего Клуба,  мы делали торжественный ужин, когда мы сидели со всеми гостями в одном из ресторанов Москвы, опоздавший на эту встречу Тимур Соловьёв,  который должен был вести открытие Клуба, увидев около десяти бойцов мирового уровня... плеяду таких звёздных спортсменов, задал мне вопрос, -  Руслан, а ты не думал организовывать бои? И как-то с этого всё и началось, и начали задумываться об этом. Потихоньку, потихоньку, собрали команду единомышленников,  Владимира, Тимура, Алексея и вчетвером начали двигать эту тему.

ValeTudo.ru: Этот промоушен, он создан из-за страсти к поединкам или больше для зарабатывания денег?

Владимир: В Москве, это моё мнение, всё начинается как страсть больше. Когда ты что-то делаешь... вот например когда я выступал в боях, мы сами делали промо ролики, мы сами продавали билеты,  снимали фильмы про себя с Тимуром, когда он выступал по боксу, а я по К-1. Когда всё начинается со страсти, то всё получатся в любом случае. Так что, мы одержимы идеей были, но в будущем, будем стремиться к тому, чтобы любая идея сама себя окупала и была экономически выгодна. Но это уже следующий этап.

Руслан: У нас в принципе такая же ситуация и с Клубом, мы с моим младшим партнером Денисом Новиковым большой душой двигаем "Клуб единоборств № 1", начиная с громкого открытия... семинары проводим. Вчера было ровно пять месяцев с открытия Клуба, мы посчитали, что за это время провели более десятка мощных, звёздных семинаров «Андрей  Арловский с Грегом Джексоном, Денис Лебедев, Гаго Драго, Николай Бухарин,  Майк Замбидис, Майк  Пассенье, Джабар АскеровАдлан АмаговФедор Емельяненко».

ValeTudo.ru: Сколько денег потеряли на этих семинарах?

Руслан: (смеётся) Это трудно подсчитать. Если оппонировать многим нашим критикам, которые пишут в Интернете и критикуют нас, что вот, - дорого прийти на семинар... и почему мы вообще берём деньги за вход на подобные мероприятия... на самом деле, люди элементарно не понимают, что по большому счёту, каждый семинар, который мы делаем, это для того, чтобы дарить радость людям. И если честно, каждый семинар для нас убыточен.

ValeTudo.ru: Руслан, как я понимаю, единоборства для вас это не источник доходов? Это больше хобби?

Руслан: Источник расходов больше.  Да, это больше как хобби, можно сказать и так.

Владимир: В России, так как нет развитой  индустрии спорта, единоборств точнее сказать... нет платного телевидения... я вообще не знаю, кто на этом тут зарабатывает. И мы замахнулись очень высоко, мы хотим превратить это в какую-то цивилизованную  индустрию. И поэтому, решили делать всё не на среднем уровне, а масштабно, на глобальном уровне. Что бы столько спортсменов, с такими именами приезжали в один вечер в Москву... такого в Москве никогда ещё не было. Ни у кого нет  такого опыта.

ValeTudo.ru: А как же Голден Глори?

Владимир: Глори, они делали, но у них не было российских спортсменов кроме Харитонова.

ValeTudo.ru: Ну, в андеркарде было много бойцов из России.

Владимир: Глори было привезено к нам по франшизе . У нас же исключительно российская организация. И Голден Глори... они взяли, привезли спортсменов, они молодцы. Но мы вкладываем больше смысла, мы не просто привозим спортсменов, мы большие средства вкладываем в шоу, в организацию самого мероприятия. Кроме боёв, мы хотим показать людям настоящее шоу, так как публика в Москве очень избалованная. Очень много всевозможных развлекательных мероприятий в Москве и привлечь аудиторию именно к боям сложнее всего.

ValeTudo.ru: Вам не кажется, что эта ниша уже занята другим промоушеном?

Владимир: Я понимаю о ком Вы, но скажу, что мы не конкурируем.  Мы хотим сделать мероприятие с настоящими звёздами мира единоборств, о котором будут знать в Голландии, в Америке, что  есть такой турнир в Москве, и что бы бойцы мечтали подраться в нём, как это было когда-то, во времена расцвета К-1.

Руслан: Одно из существенных отличий нас от других промоушенов, это турнирный принцип, который мы вводим начиная с первой "Легенды". Это хоть и микро сетка, четвёрка, но всё же это уже турнир, тут можно определять Чемпиона, можно присуждать пояса. И  в этом ещё мы видим существенное отличие от других.

ValeTudo.ru: Турниры штука опасная. Не боитесь, что может случиться то, что мы наблюдали недавно на финале К-1 в Загребе?  Когда по сути пропала интрига турнира из за травмы главного претендента.

Руслан:  Непосредственно  организовывая четвёрку на 25 мая, мы учли опыт, с которым  столкнулись и видели сами в Хорватии. Дело в том, что мы присутствовали на этом турнире и видели всё, как это было на самом деле...

ValeTudo.ru: А вот с этого места поподробнее пожалуйста. Думаю, что многим будет интересно услышать о том, как "вернулся огонь".

Руслан: Мы с Владимиром и Тимуром недавно были на финале Гран-При К-1 в Загребе, где Чемпионом, как мы все знаем, стал Мирко Филипович. Мы были впервые на таком  масштабном турнире, было очень интересно.  Но, с точки зрения шоу, даже на таком легендарном турнире, мы видим вещи, в которых мы можем сделать кое что интереснее и масштабнее, но об этом лучше скажет Владимир чуть позже.

ValeTudo.ru: Хорошо. Про Финал Гран-При К-1  расскажите поподробнее?

Руслан: Самое главное,  мы  увидели зрелищные бои со спортивной точки зрения, чему были очень рады.

ValeTudo.ru: Не показалось ли вам, что что-то как-то не так было на этом турнире?  Понимаете о чём я?

Руслан: Понимаю. У меня было ощущение... думаю все понимали, что всё изначально было заточено под Мирко. Делался турнир в Хорватии. Так же кстати, как и на финале в среднем весе по К-1 в Греции, где все ожидали, что Майк Замбидис будет Чемпионом, но там череда случайностей и некторого невезения для Майка, и везения для Мортела Гроенхарта была. И в итоге, дома у Замбидиса чемпионом стал Гроенхарт. Здесь тоже было всё с большой долей вероятности  понятно, что в финале столкнутся Крокоп и Бадр, но к нашему удивлению этого не случилось.

Владимир: Если бы не сидели в первом ряду, и после боя с Хари, рядом с нами случайно не присел Забит Самедов,  мы бы подумали, что Бадр Хари специально снялся с боя и Забит Самедов специально отказался участвовать в турнире дальше. Но всё происходило на наших глазах, мы видели то, чего не было в кадре. Что Бадр Хари очень устал, и мы видели, что он отказался в последний момент. А Забит сидел рядом с нами, смотрел другие бои и он просто не успевал подготовиться, забинтоваться, собраться и выйти на бой. И к тому же, он уже психологически отдыхал, ему было тяжело перезарядиться.

Руслан: И физически у него (Самедова) то же травмы были конечно, и он не был в восторге от идеи двигаться дальше по турниру замещая Бадра Хари.

Владимир: Хотя сам главный организатор, подходил к Самедову и просил его выйти.

ValeTudo.ru: Так с Хари то что случилось?

Руслан: Травма ноги... ну, так официально заявили. Итоги мы увидели реальную драму этого турнира. Организаторы... для них всё это  было просто шоком, как правое крыло этой сетки распадается, где выпадает из турнира главный претендент, соперник Мирко... Вроде, в таких ситуациях,  проигравший должен порадоваться шансу и пойти дальше по сетке, я про Забита Самедова, но и он отказывается. Турнир сыпался на наших глазах. И тем не менее, такой вариант развития событий они продумали, шоу начиналось с резервного боя, из которого, победитель мог двигаться дальше по сетке турнира.

Так что, все возможные варианты развития событий мы для себя проиграли в голове, продумали и у нас так же будет резервный бой.

ValeTudo.ru: Вашу четвёрку наверное уже все знают. Это Замбидис, Аскеров, Кишенко и Бессмертный. А кто будет в резервном бою?  

Владимир: Об этом ещё наверное рано говорить. Сегодня мы ещё ведём переговоры.

Руслан:  Мы понимаем, что резервный бой это не четвёрка конечно, но ставить слабых спортсменов  мы  тоже не хотим. По этому, стараемся найти максимально приближенных по уровню к основным бойцам спортсменов. Могу сказать только, что скорее всего,  это будут достаточно известные бойцы из СНГ.

ValeTudo.ru: Помимо четвёрки по правилам К-1, что ещё ожидает зрителей на "Легенде"?

Руслан: Да, мы не ограничимся только кикбоксингом.  Мы дадим возможность выступить спортсменам и по ММА. Из тех, кого можно назвать уже сейчас, это Эдуард Вартанян из "Клуба единоборств № 1" и Сергей "Хонда" Хандожко из клуба "Р.О.Д.Ъ".  Так же, планируем провести женский бой, в котором выступит спортсменка из «Клуба Единоборств №1» Юлия Березикова, соперницу ей сейчас подбираем. Ещё у нас будет драться Алексей Назаров, его соперник определится через пару дней.

Владимир: Так же, мы готовим очень большой сюрприз для любителей единоборств. Это будет не просто боец мирового уровня, это будет сверх известный боец. Но его имя мы огласим в самый последний момент. Это будет взрыв.

ValeTudo.ru: Интересно. Но мне вот что ещё интересно...  Как? Как так получилось, чтоАлександр Емельяненко возвращается в спорт и выступит именно  у вас на турнире?

Владимир: Всё просто. Александру всего 31 год. На сегодняшний день... именно сейчас... если объективно смотреть, мы можем привести самых известных звёзд  в мире по единоборствам, но...

ValeTudo.ru: Я так понял, что у вас на бюджет бабла не меряно, да?

Руслан: (смеётся) Здесь мы полагаемся на спонсоров.

Владимир: Да. У нас несколько хороших спонсоров. Так вот, нет в России на сегодняшний день, именно для российской аудитории, фамилии известнее Емельяненко. И мы это поняли. Мы понимали, что уходя  куда-то, в свой мир, он скорее всего может вернуться. Если уже Фёдор точно не вернётся, что он обозначал неоднократно, то у Саши впереди может быть множество побед ещё.

ValeTudo.ru: Почему Александр выбрал для нового старта именно вас?

Владимир: Что привлекло Александра в нас... об этом можно рассказать наверное.
Мы молодые,  мы только что появившиеся,  мы громко заявляем о себе. У нас нет плохого прошлого, у нас вообще нет прошлого. Всё с ноля. И вот это возвращение с нами, молодыми, это определённый риск для обеих сторон, но и для него и для нас это большой шаг.

ValeTudo.ru: Александр в форме?

Владимир: Ну вот, мы недавно его видели, когда подписывали контракт. У него сейчас две тренировки в день, одна утром и одна вечером. Днём он спит. И выглядит он очень, очень воодушевлённо.

Руслан: На сегодняшний день у Александра около 60-и дней для подготовки к соревнованиям, так что времени у него предостаточно.

ValeTudo.ru: Я видел фотографии Александра. Он сейчас с бородой. Владимир, вам, как Чемпиону Мира по парикмахерскому искусству было бы интересно поработать над новым внешним видом Александра?

Владимир: (улыбается) Возвращаясь с Афона, Александр пришёл такой умиротворённый, общается очень спокойно, и это состояние и этот внешний вид, ему очень подходят. Ему не стоит возвращаться в образ, в котором он был ранее. Сейчас Александр очень положительный. И это интересно. А про бороду, бороду нужно оставлять.

ValeTudo.ru: Кто станет соперником Александра?

Руслан: Можем сказать, что возможно это будет иностранный спортсмен. Буквально в ближайшие дни мы надеемся достигнуть договорённости с соперником Александра. Скорее всего соперником будет ударник в большей степени из Европы.

Владимир: Почему из Европы и почему ударник, потому что мы хотим сделать бой зрелищный. Мы понимаем, что если привезти соперника Александру, например,  из Бразилии, то весь бой может продлиться в партере и не будет рубки.

ValeTudo.ru: Могут ли фанаты единоборств надеяться, что когда-нибудь, на ринге "Легенды", состоится бой мечты для многих поклонников единоборств в России, между Александром Емельяненко и Сергеем Харитоновым?

Владимир: На самом деле, всё будет зависеть от того, как будет развиваться карьера Александра сейчас, насколько удачно он будет дальше выступать, насколько он будет чувствовать в себе силы.

И ещё, психологически, у обоих спортсменов, как мне кажется, есть какой-то свой нюанс, про который никто кроме них не знает. По какой-то причине, они принципиально не хотят драться. Но может быть со временем, это как-то преобразуется. Посмотрим, как будет расти Саша и как на это всё будет смотреть Сергей.

Моё мнение, что как для Саши, так  и для Сергея, бой между ними может стать самым кассовым для обоих.

ValeTudo.ru: Хорошо. А просто пригласить в ринг Сергея Харитонова, не против Александра, поставить его с другим бойцом? Есть такие планы?  Созванивались ли с Сергеем, общались?

Руслан:  Да, мы связывались с ним. У нас даже было совместное мероприятие в  нашем "Клубе единоборств № 1". И во время этой встречи, мы разговаривали на счёт возможных будущих боёв. Сразу могу сказать, он открыт к нам, готов выступать. Но, надо на всё это смотреть с оглядкой на его действующий контракт с промоушеном  Глори.

ValeTudo.ru: Вы заявляете, что это будет совершенно  новое по стилю бойцовское шоу. В чём будет это выражаться? Расскажите про зал для начала, как будет выглядеть зал?

Владимир:  У нас будет своеобразный ринг.

ValeTudo.ru: С пятью, или тремя углами?

Владимир:  Нет, это будет обычный ринг. Четыре угла. Только оформлен он будет очень необычно.

ValeTudo.ru: Весь в шипах, как в "Побег из Нью-Йорка"?

Владимир: Сама зона ринга, на которой спортсмены выступают,  будет классическая, но вокруг ринга... это будет напоминать космический корабль. Это будет  нашим сюрпризом для аудитории.
Рингсайд будет состоять из столиков на шесть человек каждый. На самом деле, мы очень долго думали, столики или просто кресла. Но на первый турнир мы решили всё же сделать столики, потому что это специфика именно московской аудитории.

ValeTudo.ru: Что ещё такого эдакого будет?

Владимир: Ещё мы планируем поставить самый большой проекционный экран из всех, которые когда либо были использованы на бойцовских шоу, у нас будут элементы маппинга.
К тому же, шоу для зрителей начнётся ещё до входа в зал. Дело в том, что здание арены в Лужниках, где пройдут сами бои, будет оформлено снаружи. Это так же будет игра света и теней... и огромные плакаты с изображением спортсменов, высотой  до двадцати метров.

ValeTudo.ru: Меркантильный вопрос. Бог с ними со столиками, какова будет цена билетов на трибуны?

От тысячи до десяти тысяч рублей.

ValeTudo.ru: Ну и на финал, скажите господа, почему все промоутеры постоянно говорят про то, что они будут делать не просто бои, а ещё и шоу. Что это за шоу такое? Что вы подразумеваете, когда говорите шоу? И почему  многим зрителям это самое шоу как раз таки и не нравится?

Владимир:  Мы изучали спрос, общались с американскими промоутерами, с организаторами UFC, мы говорили... они по началу тоже делали масштабные шоу, но потом  отошли от этого, хотя бюджет и деньги позволяют. И мы понимаем, что акцент должен быть сделан на боях, но без качественного промо о бойцах,  без хорошего света, звука, оформления... люди...,  а зрители в Москве избалованы... им надо дать хороший такой аттракцион!

У нас не будет эстрадных выступлений, посторонних людей в ринге, не будет долгих и никому не интересных объявлений, перечислений второстепенных  заслуг спортсменов на русском, потом на английском, пауз между боями и прочего.  Как таковое Шоу, у нас будет состоять из картинки, каких раньше не было на бойцовских мероприятиях.  Но главным действием вечера, конечно же, станут бои.

http://valetudo.ru/mma/news/5212?task=view

Добавь в закладки:
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Мой Мир
  • Facebook
  • Twitter
  • LiveJournal
  • MySpace
  • FriendFeed
  • В закладки Google
  • Google Buzz
  • Яндекс.Закладки
  • LinkedIn
  • Reddit
  • StumbleUpon
  • Technorati
  • del.icio.us
  • Digg
  • БобрДобр
  • MisterWong.RU
  • Memori.ru
  • МоёМесто.ru
  • Сто закладок
  • Блог Я.ру
  • Одноклассники

Оставить Ответ


семь × = 35


ПОИСК
ИСТОРИЯ МУАЙ ТАЙ
ФОТО
625k2526 _mg_4735 _mg_4865 4x2k6702_resize 4_resize profile_picture_2_0 p4114587 img_3795
Уроки муай-тай №1
Уроки муай-тай №2
Уроки муай-тай №3