ЭКИПИРОВКА (опт)
ЭКИПИРОВКА (розн)
АРХИВ НОВОСТЕЙ

Интервью с руководителем клуба РОДЪ перед OverTime II

Интервью руководителя Клуба смешанных единоборств «.Р.О.Д.Ъ.» Иванова Ивана, о предстоящем 27 апреля 2013 года турнире по ММА «OverTime II», сборная Клуба «Р.О.Д.Ъ.» vs сборная Европы. Очень интересное и развёрнутое интервью о бытии наших единоборств.

Иван, расскажите о турнире, его формате и участниках.
- Турнир «OverTime» стартовал 27 октября прошлого года. Команда клуба «Р.О.Д.Ъ.» встретилась со спортсменами из Клуба «Thor», Чехия. Файт кард турнира был дополнен поединками бойцов из клубов – «RFC» г. Москва, АСПЕ г. Москва, «Север» г. Сыктывкар, «Плацдарм – 36» г. Воронеж и «Сталинград» г. Волгоград. Данный турнир нам необходим для роста наших спортсменов, а именно для того, чтобы они получали опыт выступления на публике, состязались со спортсменами других государств, чтобы, со временем, были готовы показать высокий результат на крупнейших российских и мировых площадках.
Мы держимся выбранного курса развития клуба и поставленных целей, а именно создали условия для роста числа любителей смешанных единоборств и подготавливаем бойцов-профессионалов. Сегодня крупнейшие российские промоушены не имеют своих клубов и команд бойцов, любителей и профессионалов. Мне прекрасно понятно почему. Потому, что эти команды представляют серьезную финансовую нагрузку. Расходы на тренеров, медицинское обследование, восстановление после травм, витаминные комплексы, обеспечение экипировкой, финансовая поддержка, вот не полный список того, что необходимо спортсменам. Необходимо, чтобы показывать хороший результат, чтобы не бросить этот спорт. Спорт, популярность которого, не соответствует финансовой стороне вопроса. Поскольку мы идем не самым легким путем, отсюда и осторожность, и последовательность в действиях. Не надо объяснять, что наши лучшие спортсмены Сергей ХандожкоВалерий Мясников, Евгений Кондратов и другие бойцы стремятся быть подписанными Bellator и UFC. Это желаемая цель, но на пути к ней кропотливая работа в зале и на ринге. Вот и турнир «OverTime» является очередной ступенью к достижению цели.
Еще одна целесообразность проведения вышеуказанного турнира, это праздник для всех многочисленных членов нашего клуба «Р.О.Д.Ъ.». Праздник для людей и организаций, которые нам помогают и нас поддерживают. Спортсменов других Клубов и городов, поддерживающих с нами связь и стремящихся выставить своих воспитанников на нашем турнире.
- Так кто же из бойцов вашего клуба выступит на турнире, и кто им будет противостоять?
- Турнир будет состоять из трех частей. В первой части выступят финалисты Клубного турнира по ММА «Взломанный лед». Отборочные бои этого турнира состоятся 14 апреля с.г. у нас в клубе. Далее состоятся поединки между бойцами российских клубов:  традиционно, АСПЕ г. Москва, «RFC» г. Москва, «Плацдарм-36» г. Воронеж, «Перунъ» г. Москва и «Ратибор» г. Москва (от клуба «Р.О.Д.Ъ.» Андрей Власов, Алексей Ганненко, Илья Исаенков). MainCard – клуб  «Р.О.Д.Ъ.»представят – Сергей Хандожко, Евгений Кондратов, Алексей Махно, Дмитрий Сильнягин и Сергей Сизых. Противостоять им будут бойцы из Франции, Чехии, Польши и Болгарии. Команда клуба «Р.О.Д.Ъ.» vs сборная Европы. Сейчас мы ведем переговоры и подписываем бойцов, полный файт кард сообщим чуть позже.
- Скажите, насколько адекватны затраты на приглашение европейских бойцов под мало известных бойцов вашего клуба.
- Важно отметить, что все проводимые бойцовские шоу-турниры, от малых до крупных, проводятся на деньги спонсоров, людей которые понимают, что выгода от поддержки этих мероприятий не соответствует вложенным средствам. Вместе с тем, понимание важности и социальной значимости популяризации спорта, заставляет их идти против логики бизнеса. В нашем случае, люди, оказывающие нам поддержку, видят наш труд, понимают наши цели и одобряют наш выбор. Возможно сейчас не все бойцы, выступающие за наш клуб, известны большой аудитории. Известность и популярность приходит не сама по себе. Наш турнир служит площадкой для того, чтобы именно наши бойцы стали более опытными, более узнаваемыми и востребованными. Подобный подход приносит свои плоды. Сергей «Хонда» Хандожко хорошо известен российским поклонникам смешанных единоборств. Его и Евгения «Кондрата» Кондратова приглашают для участия в крупнейших российских турнирах (FightNightЛегендаProFc). Европейские промоутеры внимательно наблюдают за развитием их карьеры.
Уверены, что именно наш подход позволит в более короткие сроки найти и вывести на Олимп новых звезд российского ММА, которые будут крепить успех вместе с Александром Волковым, Александром ШлеменкоАлександром СарнавскимАндреем Корешковым и другими бойцами.
- Какое самое яркое воспоминание у вас осталось от первого турнира «OverTime»?
- Поскольку каждый шаг вперед таит в себе много неизвестного, на разных этапах были свои волнения. Первое – приедут ли спортсмены из Чехии. СлаваТомашу Кужеле за то, что он сдержал слово и привез команду из пяти бойцов. Он же показал самый бескомпромиссный бой с Ильей Зазулей. Зная, какой Томаш опытный и сильный боец, мы вновь его пригласили на наш турнир «OverTime II». Он сразится с очень перспективный бойцом из АСПЕ г. Москва, Вадимом Сандульским. Последний, 23.02.13 г. одержал яркую победу на «Битве под Москвой - 10» FightNights над опытным бойцом из Академии ММА Багаутдином Абасовым.
Второе – мы волновались, соберем ли мы полный зал в УСК «Крылья Советов». Эта тема так меня волновала, что мне приснился сон, в котором турнир прошел, а я не помнил – собрали ли мы «Крылья» или нет. Время показало, что и эти волнения были напрасны, трибуны были заполнены, и это хорошо.
Также хочу отметить, что когда мы открывали турнир, я посмотрел в зал и к удивлению понял, что каждого пятого я, так или иначе, знаю лично, а это около 1000 человек. В такие минуты приходит истинное осознание того насколько многочисленный наш клуб и его окружение, и это тоже хорошо.
- Уверен, это не последнее интервью, посвященное вашему турнира, спасибо за развернутые ответы.
- Благодарю, хочу лишь добавить, что турнир «OverTime II», состоится в УСК «Крылья Советов». До свидания.
http://totalmma.ru/news/5249
Добавь в закладки:
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Мой Мир
  • Facebook
  • Twitter
  • LiveJournal
  • MySpace
  • FriendFeed
  • В закладки Google
  • Google Buzz
  • Яндекс.Закладки
  • LinkedIn
  • Reddit
  • StumbleUpon
  • Technorati
  • del.icio.us
  • Digg
  • БобрДобр
  • MisterWong.RU
  • Memori.ru
  • МоёМесто.ru
  • Сто закладок
  • Блог Я.ру
  • Одноклассники

Оставить Ответ


пять − = 0


ПОИСК
ИСТОРИЯ МУАЙ ТАЙ
ФОТО
dsc_0181 _mg_4597 19oct05 gu1e7006 img_2476 dsc_1111 gu1e7738 625k1686
Уроки муай-тай №1
Уроки муай-тай №2
Уроки муай-тай №3