1994-12-07 Чонтобури (Таиланд)

Российская Лига Муай Тай. RAMTL

I-й Чемпионат Мира по тайскому боксу среди любителей (IFMA -1994).

В декабре 1994 г. был организован первый выезд Сборной Российской Лиги Муай Тай (4 человека - Сергей Митяев, Максим Пичугин, Габаб Габибов, Станислав Магомедов) на I-й Чемпионат Мира по тайскому боксу среди любителей (IFMA) в Таиланд.

Трое из четырех спортсменов-сборников РЛМТ, принявших участие в Чемпионате, поднялись на пьедестал почета!

"Золото":  +91 кг Сергей Митяев (Колывань, тренер Валерий Кремнев) - при весе 92 кг выиграл у казахстанца и тайца в финале;

"Бронза":  71 кг   Максим Пичугин (Новосибирск, тренер Александр Малахов, Сергей Стафеев) - нокаутировал бирманца, тайца (сломал ему руку), проиграл в полуфинале по очкам Чемпиону мира-тайцу в этом весе.;

"Серебро":  63,5 кг   Габиб Габибов (Махачкала, тренер Зайналбек Зайналбеков) - провел 3 боя, жестоко отбил себе ноги и  на финал против тайца врач его не выпустил.

1994-12-05 Чонтобури (Таиланд): Чемпионом мира в весе до 81 кг стал Павел Евтушенко (Одесса, Украина, тренер Виталий Рычко), кстати на прощальном банкете  Фирма RAMTL презентовала Павлу  боксерские перчатки на память о трудной победе.

1994-12-05 Чонтобури (Таиланд): Бои проходили на стадионе на открытом воздухе. Было очень жарко. Тайцы выставили по 2 сборных на турнир. Локти и голени не закрывались защитными накладками - очень много травм, выживали в буквальном смысле сильнейшие.