ЭКИПИРОВКА (опт)
ЭКИПИРОВКА (розн)
АРХИВ НОВОСТЕЙ

Звезды, кровь и танцы на шоу FIGHT NIGHTS в Москве.

В Москве прошел первый масштабный турнир FIGHT NIGHTS "Битва под Москвой". На пресс конференции,  накануне, одни из организаторов шоу Камил Гаджиев и Сергей Шанович рассказали, что верят в успех проекта и постараются сделать все возможное, чтобы собрать известных сильных спортсменов различных видов единоборств.

Сегодня около комплекса «Аквариум» в Крокус–Сити уже за час до боев стояли толпы людей желающих поскорее попасть в зал. Помещение очень большое ,так что спортсменов разместили в просторных раздевалках по два, три человека. Последними прибыли ,как и положено , бойцы титульного супербоя Бату Хасиков и Рикардо Фернандес. Сосредоточенные и спокойные они прошли в свои раздевалки и стали разогреваться и готовиться к поединку. К этому времени в зале при полном аншлаге началось выступление воздушных гимнастов, причем все музыкальное сопровождение турнира было исключительно в живом исполнении.

В мини турнире по микс-файту в первом бою победил Мурад Мачаев, а во втором Зубайра Тухугов. Финал закончился техническим накаутом,  Мурад Мачаев ( на фото) одержал победу удушающим приемом и стал чемпионом.

Бой по К-1 начался с красивых ударов Алиева Рафаэля, который продемонстрировал хорошую технику кикбоксинга. Во втором раунде спортсмены вспомнили про колени и тут Сергей Зимневич стал заметно превосходить своего оппонента. В третьем раунде Сергей доминировал на ринге и мнение судей было единодушным Сергей Зимневич победитель боя по К-1.

В боевом самбо сегодня выступили два именитых спортсмена имеющие опыт в различных видах единоборств. Иван Косов в первом раунде успешно использовал борцовсую технику, много раз бросал своего соперника на ринг. Ахмед Мусаев отвечал сериями ударов руками, бил ногами в голову. Оба спортсмена заметно устали к концу поединка. Решение судей Иван Косов -победитель.

Любители бокса увидели яркий и скоротечный поединок в котором супертяжеловес Хизир Плиев уже в первом раунде отправил соперника в нокаут.

Ярко и динамично прошли все раунды боя за звание чемпиона России по микс-файту. Марат Пеков избрал своеобразную тактику борьбы, оставаясь лежать на ринге, он противостоял всем атакам Расула Мирзаева из Москвы. Расул буквально кидался на противника, много раз пытался провести болевые приемы на руку и удушающие. Бой очень понравился зрителям, что отметила перед своим выступлением певица Анастасия Кочеткова. Итак по очкам победу одержал Расул Мирзоев.

Финальный бой зрители ожидали стоя. Очень своевременно, так как были исполнены гимны двух стран. Зал буквально взорвался криками "Бату, Бату, Ураган" когда на ринг вышел чемпион Мира по кикбоксингу Бату Хасиков. Огромное количество болельщиков даже заглушали музыку, некоторые из них преодолели долгую дорогу в Москву и специально приехали из Калмыкии. Рикардо Фернандес неспешно  вышел на ринг , как и подобает действующему чемпиону. Спортсмены уже встречались и этот бой матч реванш. Сегодня удача была на сторону Бату. Подготовка Хасикова на пять балов. Его движения выверены до малейших деталей и удары точно попадали в цель. Сложно описать бой, потому что он состоял практически из одних нокдаунов. Рикардо падал и вставал и упорно продолжал биться. Бой завершился нокаутом и Бату Хасиков стал чемпионом Мира по кикбоксингу среди профессионалов по версии WAKO-PRO в весе до 71.8 кг.

Количество известных людей зашкаливало на турнире. Мы встретились с кикбоксером Владимиром Минеевым и каратистом Максимом Дедиком. Артисты ,бизнесмены,спортсмены и простые любители единоборств стали свидетелями отлично организованного шоу мирового уровня. После боев больше ста болельщиков Бату Хасикова собрались в холе и танцевали зажигательные калмыцкие танцы. Давно Москва не видела такого радостного , обьединяющего людей праздника и  такого четко продуманного события в мире боевых искусств.

Результаты турнира fight nights "Битва под Москвой"
Бой по профессиональному боксу в супертяжелом весе:
Хизир Плиев (Россия) - Владислав Лашков (Украина). нок
Бой за звание Чемпиона России по МИКС-ФАЙТ:
Расул Мирзаев (Москва) - Марат Пеков (Кабардино-Балкария, команда "Volgograd Fight").
Мини-турнир по МИКС-ФАЙТ:
Данил Туринге (Чувашия)- Зубаир Тухугов (Республика Чечня).
Мурад Мачаев (Республика Дагестан)  Сергей Минасян (Омск).
Бой-реванш по боевому самбо (до 74 кг):
Иван Косов (Москва) - Ахмед Мусаев (Республика Чечня).
Бой по K-1 (до 75 кг)
Сергей Зимневич (Москва) - Рафаэль Алиев (Азербайджан)
РЕВАНШ за титул чемпиона мира по кикбоксингу среди профессионалов по версии WAKO-PRO в весе до 71.8 кг
Рикардо Фернандес (Португалия)-Бату Хасиков (Россия)

Добавь в закладки:
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Мой Мир
  • Facebook
  • Twitter
  • LiveJournal
  • MySpace
  • FriendFeed
  • В закладки Google
  • Google Buzz
  • Яндекс.Закладки
  • LinkedIn
  • Reddit
  • StumbleUpon
  • Technorati
  • del.icio.us
  • Digg
  • БобрДобр
  • MisterWong.RU
  • Memori.ru
  • МоёМесто.ru
  • Сто закладок
  • Блог Я.ру
  • Одноклассники

Комментарии (3) к “Звезды, кровь и танцы на шоу FIGHT NIGHTS в Москве.”

  • http://blogs.yandex.ru/search.xml?ft=blog&text=:

    Место действия: УСА «Аквариум» выставочного комплекса Крокус–Сити
    Время: 19:00 5 июня 2010 года

    Слегка опаздывая, думалось что пропустим парочку поединков, ан нет. Пацанизм организаторов поразил бы любое воображение, в назначенное время только началась продажа и раздача билетов по спискам приглашенных. Тут обязательно надо послать луч поноса некоторым особо дерзким представителям Кавказа, лезущим без очереди.
    Войдя в зал, оказалось, что ровнехонько напротив наших мест висит большой монитор, но радость быстро ушла, ибо он во-первых загораживал ринг, а во-вторых висел к нам обратной стороной. Немного подумав, заняли более удобные для просмотра места, правда из-за этого пропустили шоу акробатов, адское мычание ни то буддистов, ни то кришнаитов в трубы-дудки и вынос флагов стран участниц соревнований в бикини.

    Бои начались с Мини-турнира по Mix-fight (до 70кг)

    Мурад Мачаев (Республика Дагестан) VS Сергей Минасян (Армения)
    Призер чемпионата России по боевому самбо, Призер Суперкубка мира по боевому самбо VS Чемпион мира по Панкратиону
    Бой задался в манере более свойственной боевому самбо, а именно возня в партере с переходом на болевые и удушающие. Оба раунда прошли в попытках Мачаева задушить Минасяна, так и не увенчавшихся успехом, но достаточных для победы по решению судей. Кстати, выводящим у Минасяна был Вова, что не странно ведь представляют они один вид единоборств.

    Данил Туринге (Чувашия) VS Зубайра Тухугов (Республика Чечня)
    Чемпион России по рукопашному бою VS Чемпион Москвы по боевому самбо
    Победу одержал Тухугов благодаря досадной ошибке Туринге, вынудившей его защищаться в партере от противника в стойке.

    Следующим в программе значился бой по K-1 (до 77кг)

    Сергей Зимневич (Москва) VS Рафаэль Алиев (Азербайджан)
    3-кратный чемпион Мира по кикбоксингу, 4-кратный чемпион России по кикбоксингу VS Чемпион Европы по кикбоксингу, Победитель первенства Мира по кикбоксингу
    Опыт взял свое, победа на стороне Зимневича, уж очень сильно чувствовалась разница в классе бойцов.

    Затем был финал Мини-турнира по Mix-fight (до 70кг)

    Мурад Мачаев (Республика Дагестан) VS Зубайра Тухугов (Республика Чечня)
    Призер чемпионата России по боевому самбо, Призер Суперкубка мира по боевому самбо VS Чемпион Москвы по боевому самбо
    Казалось бы Мачаев явно затратил намного больше сил на предыдущий бой и преимущество на стороне представителя Чечни. Но рьяно бросившись в атаку он был явно не ожидал стремительного броска и перехода на удушающий, который и принес победу Дагестанцу.

    Дальше следовал профессиональный Бокс (супертяжелый вес)

    Хизир Плиев (Россия) VS Лашков Владислав (Украина)
    Чемпион Мира по боксу среди полицейских, Чемпион Вооруженных сил России VS Чемпион Украины, Многократный чемпион Крыма
    Имея преимущество в весе аж в 20кг Плиев, не долго думая, загнал Украинца в угол ринга и отправил в нокаут.

    Бой-реванш по Боевому самбо (до 74 кг)

    Иван Косов (Москва) VS Ахмед Мусаев (Республика Чечня)
    Обладатель кубка Европы по боевому самбо, Чемпион России по панкратиону, Призер чемпионата Мира по кик-джитсу VS Чемпион Европы по боевому самбо, 5-кратный чемпион России по рукопашному бою
    Вот это действительно был очень интересный бой. Косов продемонстрировал великолепную бросковую технику, на стороне Мусаева была отточенная ударная. Первый раунд за явным преимуществом был в руках Москвича, всевозможными проходами в ноги и бросками не дававшего Чеченцу продохнуть. Но на второй раунд у Косова явно не хватало сил, да и удары оппонента давали о себе знать, всякий раз стоило ему опустить руки. Благо, что взяв любой захват, ему на автомате удавалось провести результативный бросок, что его и привело к победе по решению судей.

    Бой за звание Чемпиона России по Mix-fight (до 65кг)

    Расул Мирзаев (Москва) VS Марат Пеков (Кабардино-Балкария)
    Чемпион мира по кик-джитсу, Чемпион Мира по панкратиону, Чемпион России по боевому самбо, Чемпион России по комплексному единоборству VS Чемпион Мира по панкратиону, Чемпион России по панкратиону
    Все таки мелковесы — это скорость, а скорость это всегда зрелищно. В этой схватке скорость, за счет более коротких рук, была на стороне Мирзаева, что и дало ему преимущество достаточное для победы.

    Главным событием Турнира стал Супер-бой реванш за титул чемпиона мира по кикбоксингу среди профессионалов по версии WAKO-PRO в весе до 71.8 кг

    Рикардо Фернандес (Португалия) VS Бату Хасиков (Россия)
    Чемпион Мира по кикбоксингу по версии WAKO-PRO, Чемпион Европы VS Чемпион Мира по кикбоксингу по версии ISKA, 3-х кратный чемпион России по кикбоксингу
    Как и подобает международной встрече, пред ней исполнялись гимны. Хотел спеть гимн России, но стоявший позади меня и дико фальшивящий зато орущий во все горло, отбил всякое желание. Но то как пели свой гимн два португальца, вот как гимны должны сплочать нацию в едином порыве.
    Реванш удался, не то слово что удался. Это надо видеть. По началу казалось, что Фернандес играется с Хасиковым ,проверяя его на выносливость. Он то и дело падал от его ударов, делая вид что повержен, а через 5 секунд вскакивал как ни в чем не бывало шел в бой. Но настрой на победу и полный самоконтроль, на ряду с поддержкой трибун, придали столько сил Россиянину, что после 6го или 7го падения по счету Португалец встать не смог.

    От души поздравляю победителя! Россия вперед!!!

    P.S.:сам турнир можно будет увидеть по телеканалу ДТВ 13 июня в 22:00

    http://blogs.yandex.ru/search.xml?ft=blog&text=%D0%B1%D0%B0%D1%82%D1%83%20%D1%85%D0%B0%D1%81%D0%B8%D0%BA%D0%BE%D0%B2

  • Саша:

    Хороший отчет ,а главное быстрый. Кстати у вас единственный кажется сайт,который правильно написал фамилию Сергея ЗИмневича))

  • информ:

    Телевизионную трансляцию бойцовского шоу FIGHT NIGHTS Битва под Москвой смотрите на телеканале ДТВ 13 июня в 22:00 и 14 июня в 16:30.

Оставить Ответ


2 × один =


ПОИСК
ИСТОРИЯ МУАЙ ТАЙ
ФОТО
ramtl_tayskiy_boks08 dsc_0155 qw8g5613-40 img_2092 img_2139 p4114537 7 8
Уроки муай-тай №1
Уроки муай-тай №2
Уроки муай-тай №3