Кристиан Дорел-я покажу замечательный бой.
Кристиан Дорел участник международного чемпионата «BUSHIDO FC» в разделе К-1.
Кристиан Дорел: У меня вообще должно быть 2 пояса чемпиона!!!
:- Кристиан где тренируешься, в каком клубе, и у какого тренера?
Кристиан:- тренируюсь в городе бельцы в клубе “WARHAMMER” у ведущего тренера Молдовы по тайскому боксу Корней Станислава Викторович ,но в скором времени буду тренироваться в новом клубе «Адреналин» у него же.
:- Ты уже знаешь своего соперника, что можешь о нем сказать?
Кристиан:- О своем сопернике знаю только то, что он из клуба «ЧИНУК» и готовиться надо серьезно, в таком клубе отлично готовят бойцов.
:- Расскажи о своем распорядке дня, есть ли у тебя своя система тренировок?
Кристиан:- В период подготовки тренируюсь 2 раза в день - утром на стадионе, вечером в зале с тренером Корней С.В., в период спарингов наш тренер приглашает много бойцов из других клубов подготовка к бою всегда идет в очень напряженном графике.
:- Твоё хобби или чем любишь заниматься в свободное время?
Кристиан:- Хобби у меня все как у обычных людей, интернет, футбол, и любимая девушка.
:- Какой самый трудный бой у тебя был, на каком чемпионате и с кем?
Кристиан:- Самый трудный бой в моей жизни - это бой за титул интерконтинентального чемпиона муай тай по версии WPMF в Словакии против Владимира Моравчика, который боксировал против Артура Кишенко на К-1 коллизион в Чехии. Очень опытный боец, который дрался в Таиланде неоднократно. Этот бой был для меня серьезным испытанием
:- Почему тебе так и не отдали чемпионский пояс, который ты выиграл?
Кристиан:- У меня вообще должно быть 2 пояса чемпиона СНГ по 2 версиям IMTA и WBL. В 2008 году я выиграл пояс чемпиона СНГ по версии IMTA в 66.7 кг в сложнейшем бою в гостях и при защите пояса в 2009 я проиграл непонятным решением судей в Москве, хотя считаю, что победа была за мной, у меня пояс забрали и отдали новому чемпиону, буквально через неделю я дрался в другой весовой категории за пояс чемпиона СНГ уже по версии WBL в 72.6 и решил не доводить до решения судей и во втором раунде выиграл техническим нокаутом, пояс на меня одели, и только я дошел до раздевалки как организаторы забрали его и сказали, что пояс, даже если я выиграл мне не отдается, вот такая курьезная ситуация. Так что домой я приехал в звании чемпиона СНГ, но без факта подтверждающего это.
:- Что для тебя значит участие в международном турнире «BUSHIDO FC»?
Кристиан:- Для меня это огромный прорыв в бойцовской карьере. Организаторы не пожалеют и увидят захватывающий бой, в котором победа будет за мной и весь мир узнает, что в Молдове есть серьезные бойцы. Хочется выразить свою признательность бойцовской организации FEA за ту работу, что они делают для молдавских бойцов и для Молдавского спорта. Можете не сомневаться, победа будет за Молдовой, и я Кристиан Дорел покажу замечательный бой. Спасибо!!! И до встречи на чемпионате «BUSHIDO FC».
видео из интернета (бой с Александром Мурзиным 2009 )

