ЭКИПИРОВКА (опт)
ЭКИПИРОВКА (розн)
АРХИВ НОВОСТЕЙ

Чемпионат Республики Молдова 2010 по К-1

С 16- 19 декабря на Легкоатлетическом Манеже в городе Кишинев состоялся «Чемпионат Республики Молдова 2010» по Кикбоксингу, в разделе К-1. Организатором выступила Национальная Федерация Ориентал-Кикбоксинг  при поддержке Министерства Молодежи и Спорта Республики Молдова.

На соревнованиях приняли участие 478 спортсменов со следующих городов Республики: Кишинев, Бельцы, Тирасполь, Комрат, Унгены, Сороки, Анены, Яловены, Бендеры, Окница, Басарабяска, Рыбница, Флорешты, Страшены, Вулканешты, Чимишлия, Оргеев, Хынчешты, Каушаны, Дубосары, Григориополь, Дондюшаны, Фалешты, Каменка, и др. Три дня звучал гонг на 2-х рингах, бескомпромиссные поединки ребят, которые старались завершить свой годовой спорт турне в лучшем виде.

В одном ринге боксировали спортсмены «класса Б» (начинающие спортсмены), стремясь победитель в « Первенстве Молдовы 2010» в своем классе, для того чтобы получить право выступить в классе А и бросить вызов сильнейшим спортсменав страны.

Во втором ринге боксировали спортсмены «класса А» (сильнейшие и опытные спортсмены), оспаривая свое право в составе Национальной сборной на 2011 год, право представлять и защищать интересы Республики Молдова на Международных турнирах.

За всю историю Молдавского Кикбоксинга ни в одном зале не принимали участие такое количество спортсменов, представляющие интересы более 25  регионов республики,  желающих выступить на Национальном турнире, ведь мы прекрасно знаем, что Чемпионат Республики Молдова не проводился в течении  5 лет. В свое время, вызывая огромный интерес выявить сильнейших Кикбоксеров страны, готовых конкурировать на высоком Национальном уровне по подготовке и мастерству ведения поединков.

Интервью  с Президентом  Национальной Федерации Ориентал-Кикбоксинг– господин Горя Тудор Петру.

- Как Вы оцениваете работу Национальной Федерации на 2010 год

- Я уверен на 100%,  что 2010 год вошел в историю развития Кикбоксинга на Национальном уровне:

Организация и проведение

  1. Международный турнир «Динамо-Закон», с 21-24 января, г. Тирасполь.
  2. Республиканский турнир «Кубок примара г. Сороки 2010» с 19-21 февраля, г. Сороки.
  3. Республиканский турнир «Открытый Чемпионат ПМР 2010», с 3-7 марта, г. Тирасполь
  4. Отборочный Республиканский турнир «Открытый Кубок муниципия Комрат 2010», с 26-28 марта, муниципий  Комрат.
  5. Республиканский турнир «Открытый Чемпионат города Фалешты», 22 мая, г. Фалешты
  6. Национальный турнир «Кубок Молдовы 2010», с 26-29 августа,  г. Унгены.
  7. Национальный турнир «Чемпионат Республики Молдова 2010», с 16-19 декабря, г. Кишинев.

Успешное выступление Национальной Сборной на Международных турнирах:

  1. Международный турнир «Кубок Европы 2010» по Боевым искусствам, с 29-31 марта,

г. Харьков, Украина.

  1. Кубок Мира, 20-23 мая, г.Сегед, Венгрия
  2. Международный турнир Кубок Мира  «Юный Файтер 2010», с 13-18 июня, г.Феодосия, АР Крым, Украина.
  3. Чемпионат Мира 2010, с 21-27 июня, г.Александрия, Греция.
  4. Кубок Мира «Диамонд 2010», с 14-18 октября, г. Анапа, Россия.
  5. «Чемпионат Европы 2010» по Ориентала, с 1-5 декабря, г. Переславль-Залесский, Россия.

К концу года мы подвели итог работы на 2010 год и по итогам организовали гала награждение спортсменов, которые заняли первые места на Чемпионате Мира 2010 и Кубках Мира 2010 годов.

Были вручены премии следующим спортсменам: Апавалоае Денис, Алексей Мирча, Бортэ Анисим, Бондаренко Еужениу, Аркуш Александр и представительнице женского пола – Сакалюк Алина.

Интервью с Вице-президентом Национальной Федерации Оринетал-Кикбоксинг – Мусалимовым Евгением Викторовичем.

- Скажите пожалуйста, как главный тренер Национальной Сборной, какой уровень мастерства спортсменов этого года по сравнению с прошлым годом.

Уровень конечно намного преобладает в разы по сравнению с прошлым годом, чувствуется развитие Кикбоксинга на Национальном уровне, 7 республиканских, международных и национальных турниров успешно провели внутри страны за 2010 год, 6 международных выездов за границу, обмен опытом спортсменов других стран. К примеру спортсмен на Кубке Молдовы выиграл бои по очкам, побоксировав на международных турнирах он на Чемпионате Республики Молдова многие бои заканчивал досрочно, тем самым подымая уровень развития спортсменов во всей своей весовой категории. У нас сегодня нет возможности выезжать на соревнования в полном составе во всех весовых категориях. Учитывая эти позиции, для постоянного развитие спортсменов во всех весовых категориях, мы проводим открытые ринги, со смежными весовыми категориями, где спортсмен, получивший опыт ведения боя заграницей, делится со своими навыками со всеми необходимыми спортсменами.

- Вы как двух кратный Чемпион Мира по Кикбоксингу и Муай Тай, главный тренер Национальной Сборной, каких спортсменов вы отметите, которые показали высокий уровень мастерства на Чемпионате Молдовы?

- Вы знаете, почти все спортсмены подтвердили свои результаты с предыдущего Национального турнира «Кубка Молдовы 2010», некоторые перебрались в более высокую весовую категорию освободив свое место более молодым и перспективным ребятам, в которых есть огромное желание представлять честь страны на международных турнирах, но не могут пройти отбор внутри страны. Отличные результаты показали досрочными победами на всех боях: Апавалоае Денис, Препелица Александру, Болотов Максим, Караман Иван, Мошнегуца Игорь, Везитиу Кристиан, Раю Руслан, Аркуш Александр, и конечно все кто победил в своей категории – списки укажем. И хочу сказать несколько слов тем, кто не смог завоевать звание Чемпиона Республики Молдова 2010, не стоить отчаиваться, в первую очередь необходимо понять, что послужило Вашему результату на данном турнире, проанализировать все тренировочные и жизненные ситуации, и время ведение боя на ринге.

Тогда я уверен, что в следующий раз с чувством безграничного желания, с отличной подготовкой и добьетесь поставленной Вам цели – тренером и самим собой в первую очередь.

Интервью с Президентом Национальной Федерации Ориентал-Кикбоксинг– господин Горя Тудор Петру.

- Какие цели Вы преследуете на следующий 2011 год ?

- Все по программе развития молодежи страны, все наши приоритеты и цели давно известны, есть календарный план – Общественно Массовых Спортивных Мероприятий на 2011 год составленный руководством и тренерами Национальной Федерации Ориентал-Кикбоксинг, утвержденный Министерством Молодежи и Спорта Республики Молдова. Приоритеты – это развития Кикбоксинга в тех регионах где отсутствуют Наши Спортивные клубы, подготовка квалифицированных тренеров для работы с молодежью, проведение тренерских и судейских семинаров, тренировочных сборов. В общем Нам предстоит огромная работа в 2011 году

Интервью с Генеральным Секретарем Национальной Федерации Ориентал-Кикбоксинг – Колтук Петром П.

- Расскажите немного о итоговой работе Национальной Федерации, и конечно - Вы как председатель молодого поколения в административной должности в работе Национальной Федерации, скажите наставление молодежи Нашей страны.

- Я очень доволен таким успешным окончанием 2010 года, организация столь многих турниров всех уровней, привлечению все большей заинтересованности тренеров с различных регионов страны к Нашему виду спорта, увеличение общего количества членов и спортсменов Национальной Федерации. Приятно, что мы Нашей общей работой можем и ограждаем от влияния улиц, наркомании и детской преступности все больше молодежи, которые осознают, что взрослое населения страны нуждается в правильном развитии молодежи, и ответственно подходят к тому, что они действительно будущее нашей страны, и для этого они готовы идти вперед и добиваться успехов для достижение общих успехов.

Молодежи сегодня в первую очередь необходимо добиться: самореализации и признания в обществе в том или ином виде деятельности. Я считаю, что это единственный путь в развитии общества в целом, когда каждый житель страны осознает то, что он Гражданин Республики Молдова, и готов быть примером для подражания тем, кто это еще не осознал в пути своего развития. Каждый, ежедневно, правильно распределяя свое время может успеть все, но самое главное он должен каждый вечером осознать , что этот день он прожил не зря. Тогда он поймет, что успех находится в нем самом, только нужна над собой работать и стремится к само совершенству и достижению поставленных целей и задач. Понимая то, что приедет время, тогда в нем будут нуждаться, как в развитой личности, специалисте своего дела, в его порядочности и преданности своим жизненным принципам, культуре, обычаем, традициям своей страны. Воспитывая себя как личность, человека готового к решительным поступкам не смотря на окружающий его мир, готового бросить вызов в первую очередь самому себе, своей лени, чувству усталости, безнадежности и пойди дальше, идти вперед, несмотря на некоторые неудачи, но главное с осознанием времени, как ценности которое Мы не в силу изменить. Спасибо, надеюсь что мое мнение и мои мысли для какого то оставят след в его мыслях и сознании.

http://www.kickboxing.md/

Добавь в закладки:
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Мой Мир
  • Facebook
  • Twitter
  • LiveJournal
  • MySpace
  • FriendFeed
  • В закладки Google
  • Google Buzz
  • Яндекс.Закладки
  • LinkedIn
  • Reddit
  • StumbleUpon
  • Technorati
  • del.icio.us
  • Digg
  • БобрДобр
  • MisterWong.RU
  • Memori.ru
  • МоёМесто.ru
  • Сто закладок
  • Блог Я.ру
  • Одноклассники

Оставить Ответ


шесть × 3 =


ПОИСК
ИСТОРИЯ МУАЙ ТАЙ
ФОТО
625k2702 dsc_0230 dsc_0167_resize dsc_0197_resize 4 7_resize 1 9
Уроки муай-тай №1
Уроки муай-тай №2
Уроки муай-тай №3