ЭКИПИРОВКА (опт)
ЭКИПИРОВКА (розн)
АРХИВ НОВОСТЕЙ

Артем Левин «Всегда стараюсь делать из своих боев шоу!»

В Челябинске завершился международный фестиваль единоборств «За Россию!», посвященный Дню защитника Отечества – за один вечер два челябинца выиграли престижные международные титулы: Антон Новиков стал чемпионом стран Азии по профессиональному боксу (версия WBC), а Сергей Богдан отвоевал у британца Марлона Ханта звание чемпиона мира по кикбоксингу (версия WAKO-PRO). Артем Левин, называющий Челябинск своим вторым родным городом, выиграл титул чемпиона мира по тайскому боксу (версия WBC muaythai).В целом, фестиваль единоборств «За Россию!» оставил очень приятное впечатление. На ледовой арене «Трактор» собрались полные трибуны, а это семь с половиной тысяч человек. Говорят, уже накануне мероприятия билеты достать было невозможно. И это при том, что цена начиналась от 200 рублей.

Но все же два момента очень сильно подпортили впечатление от вечера. Организаторы очень плохо рассчитали время. Программа началась в пять часов, а закончилась в начале двенадцатого. К последним, самым важным поединкам, трибуны опустели на треть. Все зрители были измотаны и без особого энтузиазма следили за происходящим. Нужно было либо разбивать фестиваль на два дня, либо сокращать количество боев, либо выносить второстепенные, разогревочные бои за основную программу соревнований и проводить их раньше, в дневное время.

Также огорчила предсказуемость результатов. Никто из иностранцев не сумел победить местных спортсменов. Либо организаторы соревнований намеренно подобрали для своих бойцов слабых оппонентов, либо просто не смогли привезти в Челябинск реально классных иностранных атлетов. Конечно, все хотят победы россиян, но болеть за кого-то бессмысленно, если исход поединка ясен заранее.

Начался фестиваль с матчевого поединка по кикбоксингу Россия – Франция. Как и ожидалось, во всех трех боях победили наши соотечественники. Ильназ Сайфуллин, Зураб Фароян и Дмитрий Антоненко победили Жерома Ардиссона, Александра Прилипа и Хишама Абдель-Алла, соответственно. Лишь в последнем поединке шла более-менее равная борьба. После оглашения результата Хишам всем своим видом показывал шок от решения судей не отдавать победу ему.
Я впервые в России и даже не подозревал, что здесь может быть так холодно, – делился своими впечатлениями Хишам Абдель-Алл. – За двое суток, что мы здесь находимся, я спал всего два часа. Когда мы прилетели, у меня заболело горло, а потом стало постоянно тошнить. Холод, акклиматизация и непривычная еда очень сильно повлияли на бой.

- После матча ты выглядел расстроенным. Ты считаешь решение судей несправедливым?

- Да. У нас во Франции немного другие правила и за удары ногами начисляют больше очков, чем за удары руками. Если бы здесь судили так же, я бы выиграл.

Хишам был самым популярным у болельщиков спортсменом в этот вечер. Всем хотелось сфотографироваться и взять автограф у колоритного темнокожего француза арабского происхождения. Иностранец не возражал и был очень рад такому вниманию к своей персоне.

Среди зрителей было много известных людей: глава городской администрации Сергей Давыдов, министр спорта Челябинской области Юрий Серебренников, глава городского управления по физической культуре Евгений Иванов, олимпийский чемпион, ныне главный тренер сборной России по любительскому боксу Александр Лебзяк, всемирно известный боец смешанных единоборств Андрей Орловский, стронгмен Эльбрус Нигматуллин, хоккеист «Трактора» Андрей Николишин, главный тренер «Белых медведей» Андрей Сапожников и многие другие.

После матча Россия – Франция, зрителям предложили два поединка по тайскому боксу. В первом бою челябинец Хаял Джаниев уверенно нокаутировал японца Кейдзиро Миякоси. Во втором раунде россиянин мощным ударом сломал нос гостю из Азии, и врач запретил тому продолжать поединок. Кейдзиро прямо с ледовой арены отправился в больницу.

- Я рассчитывал на победу нокаутом, но не думал, что все получится так быстро, – признавался в интервью Хаял Джаниев. – Японец – сильный соперник, просто у меня прошел хороший удар локтем, и все на этом закончилось.

Во втором поединке по тайскому боксу разыгрывался титул чемпиона России среди профессионалов в весе до 63,5 килограмма. В непростом пятираундовом бою победу одержал Гарик Калащян, представляющий Екатеринбург. Затем настало время для торжественного, но немного грустного момента. Состоялись проводы из большого спорта самого титулованного челябинского боксера Геннадия Ковалева. Долгие годы он представлял нашу область на самых крупных соревнованиях от чемпионатов России до Олимпийских игр. Теперь Ковалев сосредоточится на тренерской деятельности в центре олимпийской подготовки.

Следующий матч порадовал зрителей своей динамикой. 18-летний челябинец Константин Пономарев по прозвищу «Талант» лихо разделался с опытным спортсменом из Казахстана Виктором Ижаком. Костя уверенно по очкам выиграл шестираундовый поединок по профессиональному боксу.

- Во втором и третьем раундах мне казалось, что я близок к тому, чтобы нокаутировать соперника, но он оказался очень выносливым и все выдержал, – говорил после поединка Константин Пономарев. – Я до сих пор еще не осознал, что победил. Очень много эмоций на душе.

В следующем поединке снова сошлись профессиональные боксеры. Асланбек Козаев в восьми раундах единогласным решением судей победил Паскаля Бруно из Танзании. Африканец с громким прозвищем «Принц Килиманджаро» на деле оказался весьма посредственным боксером. Ему абсолютно нечего было противопоставить россиянину.
Наконец, дошла очередь до трех главных поединков турнира. В первом разыгрывался титул чемпиона Азии в профессиональном боксе по версии WBC. Антон Новиков по прозвищу «Ледоруб» ожидаемо разрубил лед защиты австралийца Стива Максвела

- В последнее время я тренировался в Америке. Это очень повлияло на мой стиль. Он стал более жестким, – рассказывал о своей победе Антон Новиков. – Я ожидал большего от своего соперника, но возможно, одно из моих попаданий подкосило его. Не смог закончить поединок нокаутом в первых раундах, дал публике подольше насладиться нашим боем (улыбается).
В предпоследнем поединке вечера решалась судьба титула чемпиона мира в муай тай по версии WBC в весовой категории до 75,4 килограмма. Здесь любимец публики Артем Левин из Прокопьевска лишь по очкам сумел превзойти представителя Тайланда Каоклая Кеннорасинга.
- У меня сегодня был очень хитрый соперник. У себя в Тайланде он дрался и побеждал бойцов, которые были намного больше него, – комментировал свой только что завершившийся поединок Артем Левин. – Он очень хорошо защищается. У меня сегодня не проходили мои коронные удары коленями. Хорошо, что хотя бы удавалось достать его локтями. Спасибо большое болельщикам. Челябинск для меня уже стал второй спортивной родиной. Меня здесь всегда хорошо принимают. Я работаю для зрителей, всегда стараюсь делать из своих боев шоу.
В самом главном матче фестиваля единоборств «За Россию!» челябинский кикбоксер Сергей Богдан сошелся с британцем Марлоном Хантом. Несмотря на отчаянную поддержку публики, у Сергея получился далеко не идеальный поединок. Поначалу он уверенно контролировал ход борьбы, нанес сопернику серьезное рассечение и, казалось, крепко взял в свои руки инициативу. Но к средним раундам стало понятно, что британец не зря выиграл все 45 поединков, в которых участвовал до этого. Он выдержал натиск челябинца и сумел перехватить контроль над ходом схватки.
В последних раундах Сергей стал заметно сдавать физически, а Марлон, наоборот, смотрел на соперника все более и более агрессивно. В его взгляде читалось желание не просто победить, но уничтожить оппонента. Гонг, возвестивший об окончании последнего раунда, подвесил под сводами арены «Трактор» немой вопрос: «Неужели в последнем и главном поединке дня россиянин не сумеет победить?». Ответ через пару минут дали судьи. Двое из трех рефери отдали победу и титул чемпиона мира по кикбоксингу по версии WAKO-PRO в весе до 85,1 килограмма Сергею Богдану.

- Я впервые участвовал в 12-раундовом бою. Мы, конечно, к нему серьезно готовились, но все равно было тяжело, – говорил новоиспеченный чемпион мира среди профессионалов Сергей Богдан. – Спасибо челябинцам, что они остались до конца, поддержали меня, несмотря на столь позднее время (на часах в тот момент было примерно 23.20 – прим. автора). Рад, что я их не подвел. Соперник был очень серьезный – 45 боев и ноль поражений. Здесь у него случилось первое. По ходу боя я немного не правильно действовал тактически. Есть ошибки – есть над чем работать.

Петр Малетин, dostup1.ru
Фото Артема Устюжанина

фото в начале статьи с сайта-

http://www.kuzbass-muaythai.ru/index.php/news/artem-levin-chempion-mira-po-versii-wbc

Добавь в закладки:
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Мой Мир
  • Facebook
  • Twitter
  • LiveJournal
  • MySpace
  • FriendFeed
  • В закладки Google
  • Google Buzz
  • Яндекс.Закладки
  • LinkedIn
  • Reddit
  • StumbleUpon
  • Technorati
  • del.icio.us
  • Digg
  • БобрДобр
  • MisterWong.RU
  • Memori.ru
  • МоёМесто.ru
  • Сто закладок
  • Блог Я.ру
  • Одноклассники

1 комментарий к “Артем Левин «Всегда стараюсь делать из своих боев шоу!»”

  • JK:

    Автор фотопортрета Артема Левина с пятью чемпионскими поясами — Денис Путилов

Оставить Ответ


8 − четыре =


ПОИСК
ИСТОРИЯ МУАЙ ТАЙ
ФОТО
3 713 12oct02 14_resize 18_resize img_8431 img_3722 img_3795
Уроки муай-тай №1
Уроки муай-тай №2
Уроки муай-тай №3