ЭКИПИРОВКА (опт)
ЭКИПИРОВКА (розн)
АРХИВ НОВОСТЕЙ

«Открытый чемпионат СССР — союза сильных и смелых романтиков».

В субботу состоялся турнир "Команда России - сборная мира" по кикбоксингу среди профессионалов, в подмосковном клубе "Романтик", расположенном на берегу Истринского водохранилища. Встреча по версии W5, учрежденной Федерацией кикбоксинга России для развития в стране профессионального кикбоксинга, получила символическое название "Открытый чемпионат СССР - союза сильных и смелых романтиков". Бои проводятся уже не первый год , но в этом году противних самых известных спортсменов России выступили лучшие профессиональные кикбоксеры из Бразилии, Франции, Марокко, Италии, Португалии, Словакии, Сербии и Украины.
Состоялось четыре титульных поединка. Алексей Рыбкин из Дедовска стал чемпионом России среди профессионалов в весовой категории до 86 килограммов, одержав победу над финалистом чемпионатов и первенств России дагестанцем Бахиром Абакарововым.
За звание чемпиона Европы по версии WAKO PRO в весовой категории до 88,6 килограмма двукратный чемпион мира, чемпион Европы россиянин Кирилл Иванов одержал победу над и сербом Братиславом Иличом.
За титул чемпиона мира в весе 94,6 килограмма (WAKO PRO) должны были бороться россиянин Дмитрий Антоненко и бельгиец Джордж Лоренс, но последний, выиграв год назад титул чемпиона мира, в этом году в Россию не приехал. Решением WAKO титульный бой все-таки прошел однако на ринг вышел спортсмен из Азербайджана. Дмитрий на этот раз одержал победу и стал чемпионом Мира.
За титул чемпиона мира по мировой версии W5 в весовой категории 63,5 килограмма сразились абсолютный чемпион мира по различным версиям россиянин Денис Лукашов. Против лучшего спортсмена первых Всемирных игр боевых искусств, прошедших в Пекине, выступил украинец Владимир "Дядя Вова" Демчук - трехкратный чемпион страны по кикбоксингу по версии WAKO и двукратный обладатель Кубка. В рейтинговых поединках победителями стали Владимир Минеев, Александр Стецуренко, Сергей Липинец, красивый бой показал Юрий Трогиянов.

• Одноклассники

Комментарии (2) к “«Открытый чемпионат СССР — союза сильных и смелых романтиков».”

• RUSLAN:

Впервые вижу профессиональный бой за титул Чемпиона Мира в щитках!)))

• admin:

июля 2011 года на берегу Истринского водохранилища, на территории Загородного Клуба «Романтик», прошла матчевая встреча: Сборная команда России против Сборной команды Мира. Турнир завершился безоговорочной победой российской команды.

Встреча по версии W5, учрежденной Федерацией кикбоксинга России для развития в стране профессионального кикбоксинга, получила символическое название «Открытый чемпионат СССР – союза сильных и смелых романтиков».
    Нынешний турнир имел особый статус — раньше соревнования проходили между спортсменами сильнейшей восьмерки стран бывшего СССР, но на этот раз сюда, в Подмосковье, приехали сильнейшие кикбоксеры мира из Франции, Марокко, Италии, Португалии, Словакии, Белоруссии, Сербии и Украины.
    Также на берегу Истры прошли четыре титульных поединка — звание чемпиона Европы по версии WAKO PRO /Мировой Ассоциации кикбоксерских организаций/ в весе 88,6 кг победу со счетом 3:0 над сербом Братиславом Иличем в тяжелейшей встрече одержал двукратный чемпиона мира, чемпион Европы россиянин Кирилл Иванов. Россиянин Дмитрий Антоненко в весе 94,6 кг, досрочно одержав верх над бакинцем Анаром Мамедовым, стал обладателем титула чемпиона мира. Еще один титул чемпиона мира отстоял в весе 63,5 кг абсолютный чемпион мира по различным версиям, лучший спортсмен Всемирных Игр боевых искусств в Пекине Денис Лукашов в бое с украинцем Владимиром Демчуком.
    Лишь одна встреча на Истре завершилась поражением россиянина – Александр Дробинин в весе 81 кг не смог устоять под натиском португальца Леонилдо Домингоса.
    Также здесь прошла встреча за звание чемпиона России среди профессионалов в весе 86 кг, где победителем стал опытный обладатель Кубка России Алексей Рыбкин, поборовший победителя первенств мира и Европы, финалиста чемпионатов и первенств России дагестанца Басира Абакарова.
    В весе 57 кг победителем во встрече с бразильцем Деуселио Родригесом стал россиянин Юрий Трогиянов, в весе 60 кг россиянин Зураб Фароян выиграл у француза Медара Софиана, в весе 63 кг Сергей Липинец выиграл у марокканца Бадра Алуи, в разделе К-1 в весе 81 кг россиянин Александдр Стецуренко поборол итальянца Лелио Рамунни, В весе 94,1 кг в разделе К-1 россиянин Владимир Минеев выиграл у словака Лукаша Хорака,
    Учитывая, что все схватки проходили под открытым небом, погода не раз испытывала зрителей на прочность дождем. Однако ни разу соревнования не остановились, а зрители так и не покинули своих мест, не обращая внимания на ливень, вопреки гостям, например, теннисных турниров…
    «Все бои здесь были по-настоящему классные, — поделился эмоциями в беседе с корреспондентом ИТАР-ТАСС президент Федерации кикбоксинга России Юрий Рындин. – Но, как профессионал, я сделал бы акцент на бое Лукашова с украинцем. Эти спортсмены уже встречались на чемпионате мира, тогда Лукашов выиграл, и на этот раз украинец приехал за реваншем. И все-таки Денис подтвердил – он на сегодня сильнейший. И сделал он это зрелищно, красиво, профессионально».
    Турнир прошел уже в 8-й раз, и руководитель федерации отметил: «Год за годом наш чемпионат СССР – «союза сильных и смелых романтиков» набирает обороты. Обещаю, что следующий пройдет в еще более высоком ранге, и мы всегда будем приглашать только самых титулованных бойцов, чтобы сделать соревнования еще более масштабными».
    Вице-президент Федерации кикбоксинга России Вадим Украинцев, поблагодарил приехавших на Истру иностранных кикбоксеров, сказав: «В следующем году мы снова ждем вас, и обещаю – вновь выгоним всех медведей, справимся со снегом и разгоним тучи, чтобы ни одна капля дождя не помешала тому, чтобы вы вновь доставили наслаждение зрителям от вашей великолепной борьбы».