Максим Смирнов- «Меня воспитали быть скромным!»
Предлагаем Вашему вниманию интервью с Максимом Смирновым, перед его дебютом на турнире "W5 Grand Prix Moscow"
Максим ты профессиональный боксер. Как ты попал в этот спорт?
В боевые искусства я пришел в возрасте 9 лет! Занимался плотно ушу-саньда. В 13 лет выполнил КМС. Мне страшно хотелось попробовать себя еще и в кикбоксинге и я перешел в этот спорт. С 15 лет выступал паралельно по обоим видам, набирался опыта. В любительском боксе особых результатов не достиг и решил делать упор на кикбоксинге.
Что тебя вдохновляет на проф. бои?
Мой дебют с боксе состоялся в 2004 году. Профессиональный спорт меня очень вдохновляет, мне нравится доставлять публике удовольствие от своих боев.
В это году ты выступил на турнире "Татнефть". Как готовился в нему и доволен ли его результатами?
На "Татнефть" я попал случайно. Меня пригласили за три дня до боя и я не стал долго раздумывать, так как ринг моя стихия. Всю жизнь я посвящаю этому делу. Был готов и поехал.)
Большинство твоих боев проходит в Перми и в Сибире, но московские болельщики также помнят твои выступления в "Арбате". Не сложно ли выступать сдали от родного города?
Много ребят мне помогают, поддерживают меня даже вдали от дома. Еще я верующий! Это дает мне силы!)
Как ты строишь тренировочный график?
Тренируюсь постоянно сам и еще тренирую четыре группы ребят. Они не дают мне расслабляться, болеют за меня душой и я это чувствую. Это очень здорово! К боям готовлюсь организованно, чем старше, тем серьезнее стал подходить в этому делу. Стараюсь сделать очень много ! Например, проснуться в 4 утра пробежать кросс, либо утром езжу на холодный источник, делаю зарядку и закаляюсь. Спаринги стараюсь делать для себя очень тяжелыми!
На прошлом турнире W-5 в видеоклипах во время выхода бойцов Максим Шальнев и его соперник Владимир Шуляк довольно жестко обозначили свои позиции. Зрители были удивлены такому яркому личному противостоянию. Как ты относишься к элементам шоу в боксе и пользуешься ли приемами пиара , которые любят популярные западные бойцы?
Я не привык перед боем много говорить! Пиарить себя, хотя понимаю, что зрителям это нравится. Но есть но..! Впереди ринг и ты выходишь туда не рассказывать, а делать реальные вещи! Показывать зрителям, что они не зря пришли смотреть на проф. кикбоксинг. Я скромный парень сам по себе, меня так воспитали! На Западе конечно же бойцы очень любят пиарить себя, это часть шоу! Если, дай Бог у меня получится выйти на уровень таких бойцов я конечно же тоже буду придумывать элементы шоу и красивый выход на бои! Кстати у меня друг пишет отличные песни, у него талант, и было бы здорово выходить под его чтение рэпа. ) Поживем увидим!
Кстати о сопернике. Макс Шальнев уже успешно выступал на турнирах организованных промоутерской компанией "Плечом к Плечу". Что думаешь о сопернике?
Макс Шальнев хороший боец! у нас будет хороший бой!
Спасибо Максим! До встречи в Москве.
автор Ramtl-Самурай

