ЭКИПИРОВКА (опт)
ЭКИПИРОВКА (розн)
АРХИВ НОВОСТЕЙ

Результаты турнира АДРЕНАЛИН-2

15 ноября, ровно через пять месяцев после выхода первой части, в Челябинске состоялся стремительно набирающий популярность турнир по профессиональному тайскому боксу «Адреналин-II». На ринг развлекательного комплекса «Маркштадт» вышло шесть пар спортсменов, четыре из них боролись за победу непосредственно в тайском боксе, две представили такие виды единоборств как миксфайт и кикбоксинг (версия К-1).

Выход за рамки проведения боев исключительно по тайскому боксу стал не единственным нововведением организаторов. На этот раз Челябинская областная федерация тайского бокса и Ассоциация профессионального тайского бокса России приняли решение значительно удешевить билеты на мероприятие, что в результате привело к аншлагу. Потенциальные зрители, подтягивающиеся в ресторан уже после начала турнира, были вынуждены наблюдать за основным действием со стороны, мест за столиками им не хватило. Не проигнорировали турнир и чиновники, и представители бизнес-структур, известные в городе. За вип-столиками можно было увидеть как персон из мира спорта, так и генеральных директоров крупнейших в регионе компаний.

Участникам же удалось оправдать все ожидания публики, по многочисленным отзывам зрители остались весьма довольны тем, как потратили свои средства и свободное время. Желающим была предоставлена возможность сфотографироваться со спортсменами после окончания всех поединков, а самые ярые поклонники тайбоксеров приняли участие в аукционе. Он, следует отметить, стал своеобразной «фишкой» турнира. По завершению каждого боя победитель оставлял автограф на боксерских перчатках, в результате такой трофей будет красоваться в доме симпатичной девушки, одной из зрительниц «Адреналина». Сумма, которую она заплатила организаторам аукциона, – 20 тысяч рублей.

«Адреналин-II» принес победы и хозяевам, и гостям. Что касается челябинцев, то ведущим тайбоксерам Южного Урала и России – любимцу публики, победителю первенств России, Европы и мира Хаялу Джаниеву и чемпиону страны Александру Савину в тайском боксе примкнул один из самых титулованных и опытных спортсменов, чемпион мира-2006, бронзовый призер чемпионата Европы Денис Тябин. В результате все трое парней вышли из ринга победителями. При том, что у Тябина за спиной 2 профессиональных боя (традиционно он выступает в любителях), а у Савина всего один, оба тайбоксера выиграли техническими нокаутами в третьем раунде. Хаял Джаниев так долго ждать не стал! Спортсмен хотя и моложе по возрасту, ему только 18, за плечами имел уже 3 профи-боя и аналогичное количество побед, их-то ему и хватило, чтобы уже в первом раунде отправить соперника в нокаут. Финальный бой получился едва ли не самым коротким по времени, но от этого не менее ярким.

Организаторы мероприятия заверили: турниры по профессиональному тайскому боксу войдут в традицию и станут регулярными, после нового года публика обязательно получит очередную порцию «Адреналина».

Ход поединков:

1 бой. Кикбоксинг К-1. 72,6 кг. Маским Смолин (Челябинск) – Тоирджон Мамонов (Магнитогорск)

Выиграл гость из Магнитогорска по очкам после трех раундов. Упорный поединок: первый раунд выиграл челябинец, во втором и третьем – магнитогорский спортсмен.

2 бой. Тайский бокс. 58,9 кг. Денис Тябин (Челябинск) – Александр Мозырев (Уфа)

Выиграл челябинский тайбоксер, самый опытный участник турнира, – техническим нокаутом. Было несколько удачных эпизодов у гостя из Уфы, но в третьем раунде рефери остановил бой после третьего нокдауна, в который челябинец отправил своего соперника.

3 бой. Тайский бокс. 76, 2 кг. Роял Джаниев (Челябинск) – Александр Черепанов (Полевской, Свердловская область)

Выиграл Александр Черепанов. Многие зрители оценили поединок как очень интересный и зрелищный. Ребята показали элементы шоу в духе самого известного российского тайбоксера, заслуженного мастера спорта Артема Левина. У челябинца Рояла Джаниева был профессиональный дебют, в итоге разделенным решением судей после всех пяти раундов поединка победителем был признан более опытный Александр.

4 бой. Миксфайт. 70 кг. Марат Илаев (Челябинск) – Магомед Магомедов (Магнитогорск)

Поединок завершился неожиданно быстро. Гость из Магнитогорска провел удушающий прием мастеру спорту по вольной борьбе из Челябинска, что стало сюрпризом для гостей и судей. Илаев выигрывал Кубок Губернатора по миксфайту, прошедший недавно в ДС «Юность», а его соперник был серебряным призером чемпионата страны по боевому самбо. Достойные друг друга противники. В итоге победа за Магнитогорском. Бой длился около минуты.

5 бой. Тайский бокс. 72,6 кг. Александр Савин (Челябинск) – Владимир Немов (Новосибирск)

Челябинец выиграл первые два раунда. В третьем после его успешной атаки соперник не смог продолжать бой – технический нокаут. Савин уступил в первом «Адреналине» единственным из челябинцев, на этот раз ему удалось показать все, на что он способен.

6 бой. Тайский бокс. 66, 7 кг.Хаял Джаниев (Челябинск) – Касим Шарипов (Магнитогорск)

Хаял Джаниев, любимец публики, в профессионалах запомнился победой на фестивале единоборств «За Россию!».Начал бой спокойно, не форсируя события, после нескольких атак соперника разозлился и пошел вперед. После удачного удара коленом с дистанции гость из Магнитогорска оказался на полу и не смог продолжать бой. Нокаут в первом раунде – в течении 10 секунд соперник не восстановился и не смог продолжать бой.

Анна Белкина, пресс-служба Челябинской областной федерации тайского бокса

Источник: http://rmtf.ru/

Добавь в закладки:
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Мой Мир
  • Facebook
  • Twitter
  • LiveJournal
  • MySpace
  • FriendFeed
  • В закладки Google
  • Google Buzz
  • Яндекс.Закладки
  • LinkedIn
  • Reddit
  • StumbleUpon
  • Technorati
  • del.icio.us
  • Digg
  • БобрДобр
  • MisterWong.RU
  • Memori.ru
  • МоёМесто.ru
  • Сто закладок
  • Блог Я.ру
  • Одноклассники

Оставить Ответ


× 3 = двадцать четыре


ПОИСК
ИСТОРИЯ МУАЙ ТАЙ
ФОТО
02-12-2005-www-rtbf-ru-03 17_resize 5_resize img_2803 p4114507 img_3624 3 DSC_0008
Уроки муай-тай №1
Уроки муай-тай №2
Уроки муай-тай №3