Яна Ляшко против Виктории Коркошко
3 июня в Смоленске пройдет супер бой между двумя интересными спортсменками. Яна Ляшко из клуба "Универсал" удачно выступила месяц назад на профессиональном турнире в Москве. Виктория Коркошко уступила Анастасии Яньковой на боях W5 Fighter. Чем закончится новое женское противостояние?
Сайт artem-lion-levin публикует мнения известных чемпионок о бое Янькова-Коркошко
Девушки не нуждаются в особом представлении. Каждая знает изнанку боев, каждая имеет за плечами опыт, каждая обладает титулами. Их мнение интересно знать публике, увлекающейся единоборствами. В числе опрошенных и Белорусская Чемпионка Екатерина Вандарьева.
Диана Яковлева (Украина):
Мое мнение, что у Анастасии слишком мало спортивного мастерства относительно такой сильной рекламы, которую для нее сделали и делают..
Хотя, может, это был не ее день…
Викторию знаю по выступлениям на Чемпионатах Украины. К бою с Анастасией подготовилась достойно, на ринге выглядела уверенной, тем более для дебюта. Были и ошибки, но они присутствуют даже у самых титулованных и именитых спортсменов, так что, думаю, Вика своим боем должна быть в целом довольна)
Вот только мне очень не понравились крики болельщиков “Убивай!” Некрасиво с их стороны.
Валерия Дроздова (Россия):
На мой взгляд Виктория показала уровень ведения боя выше, чем Анастасия. Коркошко лучше двигается в ринге, бьет акцентированными жесткими ударами, попадая в цель (но, одиночными), уклоняется от ударов соперницы. Анастасия же идет вперед без удара, не ставя защиту, и принимает все на себя.
Мнение судей о победе Яньковой вводит меня в легкое недоумение. Даже самый непросвещенный в единоборствах человек видит, что первый раунд без единого пропущенного удара выиграла Виктория. А дальше – дело математики. Если 2 и 3 раунды выиграла Янькова, зачем судьям делать дополнительный раунд? Если один выиграла Анастасия, а второй – Виктория, то перевес со счетом 2:1 в пользу Коркошко. То же самое получается, если оба раунда были спорными. Мне понятно, зачем судьи сделали экстра раунд, и является ли это справедливым решением? (кстати, если даже учесть что, 2 и 3 раунды девчонки выиграли поочередно, в результате чего возникла необходимость дополнительного, то счет становится 2:2)
Очень жаль, что у нас так низок уровень понимания красивых поединков и техники ведения боя. Зачастую люди не могут увидеть разницу между боями на открытых рингах, где выступают новички, и боями сильных спортсменов, выступающих на чемпионатах мира.
Екатерина Вандарьева (Беларусь):
На самом деле мне очень тяжело оценивать этот бой, так как их уровень, если говорить честно и напрямую, далек от профессионального, и в целом очень низкий. Яньковой как обычно подобрали “левую” соперницу в качестве “мешка”, по которому очень удобно красиво бить. Хотя, в принципе, и сама Янькова пока не показывает результатов на официальных чемпионатах. И даже уже трижды проигрывала Дроздовой, которую в свою очередь я выиграла на недавнем чемпионате Европы. К сожалению, в целом уровень женской сборной России пока невысокий, что меня удивляет, так как мужская сборная России – одна из сильнейших в мире. Есть у кого поучиться. Я сама выросла, тренируясь с нашими парнями-чемпионами и перенимала у них технику. В целом же, бой Янькова-Коркошко выглядит как очередной пиар Яньковой из ничего. Саму Настю, конечно, винить не в чем. Думаю, она все делает для своего роста в спорте. Но тренеры и менеджеры, видимо, не понимают, что спортсмен может расти только на примере сильных и титулованных бойцов. Я слышала мнение очень многих профспортсменов, в том числе и многократных чемпионок мира, и все в один голос говорят, что это бои “девочек с улицы”, и что у нас девочки, которые несколько месяцев протренировались, показывают намного более высокий уровень. Как сказала моя односборница Алла Ивашкевич: “Необходимо сначала научиться боксировать, набраться опыта, а только потом пиарить себя!”
Настя же тренируется около двух лет, и в целом не показала никакого результата, за это время я уже была чемпионкой мира и Европы, и билась только с титулованными соперницами с самого начала. Хочу лишь пожелать удачи Насте Яньковой и Вике Коркошко, посоветовать заниматься техникой, ездить в Таиланд на сборы и проявлять силу воли к самосовершенствованию и к победе!
Яна Куницкая (Россия):
В этом бою больше понравилась Виктория. На мой взгляд, дополнительный раунд судьи подарили Насте. С другой стороны, “в гостях” надо быть на голову лучше своего соперника, чтобы вопросов не было. Видимо, Виктория сделала недостаточно, чтобы выиграть не у себя дома. Думаю, если бы бой проходил на Украине, дополнительный раунд бы не дали. Настя – красивая девушка, хороший медийный проект, я желаю ей удачи. Единственное, что мне не нравится, так это то, что ее представляют как лучшую тайбоксершу страны. Это не так. Есть много более талантливых девушек – Дьячкова, Дроздова, Васильева – эти девушки не уступают Насте в красоте и куда лучше ее в бою. Но, я думаю, Настя прогрессирует, и с каждым боем будет показывать себя лучше и лучше.
http://www.artem-lion-levin.ru/RU/2012/05/24/mneniya-izvestnyx-devushek-v-ringe-o-boe-yankova-korkoshko/


Artem G
Согласен со мнением многих девушек. Яна Куницкая еще забыла Асю Шеломенцеву. Безусловно, Янькова, с технической точки зрения, может и не самая сильная спортсменка в России, однако она — симпотичная, духовитая и живет в Москве — именно здесь наибольшая публика, поэтому она и раскрученная.
Хотелось бы объяснить Лере Дроздовой, логику судей — почему дали экстра-раунд: все предельно просто — в профессионально м спорте раунды считаются не как 2:2 и 2:1, а ставят 10-10 (раунд равный, ставится часто после 1-го раунда), 10-9 (один из бойцов был лучше в раунде), 10-8 (был нокдаун), 10-7 (2 нокдауна). Поэтому 17 мая судьи поставили первый раунд 10-8 в пользу Коркошко, а потом 2 раунда выиграла, по их мнению, Янькова 10-9, 10-9. Таким образом, 38-38 и экстра раунд.
Ци