ЭКИПИРОВКА (опт)
ЭКИПИРОВКА (розн)
АРХИВ НОВОСТЕЙ

СК «Юбилейный» готовится принять Чемпионат Мира по тайскому боксу 2012

Санкт-Петербург является столицей спортивных мероприятий, в котором проходит огромное количество международных стартов по разным видам спорта. Одним из них является Чемпионат Мира по тайскому боксу, который состоится с 6 по 13 сентября в Санкт-Петербурге.Площадкой, для проведения  столь значимого события в городе является Дворец спорта «Юбилейный».

«Помимо того, что Чемпионат пройдет в Петербурге, следует отметить, что никогда за всю историю он не проводился в России. Опыт проведения подобного мероприятия будет незаменим, так как после него в 2013 году состоится Всемирная Спартакиада Единоборств, включающая в себя: бокс, муай-тай и кикбоксинг» — комментирует Президент Федерации Тайского бокса в России Дмитрий Путилин.

Спартакиада будет использовать практически все  спортивные арены города. В связи с этим подготовка спортивных сооружений начинается уже в этом году.

На данный момент в преддверии Чемпионата Мира по тайскому боксу в спортивном комплексе «Юбилейный» ведется косметический ремонт раздевалок, коридоров, холла, производится закупка дополнительного оборудования. Все эти меры направлены для комфортного пребывания гостей, зрителей и участников соревнований, а их ожидается  в этом году более тысячи.

«Ежегодно, в летний период  мы готовим дворец спорта к сезону, ремонт начался еще в июле, планируем все привести в порядок уже к 1 сентября. Чемпионат Мира, который будет проводиться в наших стенах очень значимое мероприятие,  для нас в первую очередь, так как всегда очень волнительно принимать не только наших спортсменов, но и зарубежных гостей. Мы приложим все усилия для того, чтобы всем было удобно и

 

комфортно, а комплекс  выглядел чисто и аккуратно» — комментирует Евстрахин Александр генеральный директор Спортивного комплекса “Юбилейный”.

На чемпионате мира в Санкт-Петербурге  будет присутствовать комиссия Международного Олимпийского комитета, которая   оценит уровень проведения соревнований, количество стран-участниц, уровень судейства и другие аспекты организации.  Их присутствие обусловлено подачей заявки в МОК о признании Тайского бокса олимпийском видом спорта.

«Осенью 2012 года состоится голосование, на котором необходимо для положительного решения набрать более 50% голосов. В этом направлении будет вестись работа, переговоры. Могу сказать, что достаточно много людей уже сейчас подтверждают, что будут голосовать за принятие тайского бокса в программу Олимпийских игр» — комментирует Дмитрий Путилин.

Для зрителей и участников подготовлена торжественная церемония открытия чемпионата, фееричную шоу-программу продолжат выступления национальных танцевальных коллективов. Праздничную атмосферу дня открытия усилят показательные поединки и мастер-классы звёздных тайбоксеров мира, исполняемые в лучших традициях ведущих мировых школ тайского бокса.

На Чемпионате, помимо звезд  тайского бокса, ожидаются  звезды мировой величины:  Питер Аэртс, Жан Клод Ван Дамм и  Чак Норрис

 

http://rmtf.ru

Добавь в закладки:
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Мой Мир
  • Facebook
  • Twitter
  • LiveJournal
  • MySpace
  • FriendFeed
  • В закладки Google
  • Google Buzz
  • Яндекс.Закладки
  • LinkedIn
  • Reddit
  • StumbleUpon
  • Technorati
  • del.icio.us
  • Digg
  • БобрДобр
  • MisterWong.RU
  • Memori.ru
  • МоёМесто.ru
  • Сто закладок
  • Блог Я.ру
  • Одноклассники

Оставить Ответ


2 × три =


ПОИСК
ИСТОРИЯ МУАЙ ТАЙ
ФОТО
_mg_4583 4x2k6939_resize qw8g5703-40 09nov05 _dsc0024 img_2608 p4114551 10
Уроки муай-тай №1
Уроки муай-тай №2
Уроки муай-тай №3