ЭКИПИРОВКА (опт)
ЭКИПИРОВКА (розн)
АРХИВ НОВОСТЕЙ

С помощью великого.

Липецких бойцов тренировал сам Фёдор Емельяненко!

В липецком клубе «Чили» в минувшую пятницу прошли соревнования по микс-файту (боям без правил) в клетке-восьмиугольнике сообщает "Липецкая спортивная газета"

Турнир проводился во второй раз, и в Липецк съехались 16 бойцов (восемь пар) из известнейших российских клубов «Сталинград» (Волгоград), «Вайнах» (Москва-Грозный), липецкой школы единоборств Игоря Воротынцева. Особый шарм и статус турниру придавало участие трёх бойцов легендарной российской команды «Red Devil» — «альма-матер» самого известного российского бойца Фёдора Емельяненко. Фёдор, который сейчас готовится к бою года с бразильцем Фабрицио Вердумом (поединок сильнейших бойцов пройдёт 26 июня в американском Сан-Хосе), в Липецке в качестве гостя приехать не смог.

Впрочем, Емельяненко, пусть и незримо, но всё же повлиял на ход бойцовского вечера в «Чили». Дело в том, что оба представителя школы Игоря Воротынцева Михаил Дриновский и Сергей Фаустов готовились к боям вместе с «великим и ужасным»!

— Игорь Николаевич (Воротынцев — Прим.авт.) договорился о том, чтобы мы съездили на тренировки к Фёдору, — рассказал Михаил Дриновский. — Несколько дней мы работали с ним в одном зале! Общаться с легендарным бойцом было очень легко: он оказался простым и доброжелательным человеком, много нам подсказывал, давал советы. Не раз я и Сергей даже работали с Емельяненко в паре.

Уроки «легенды» не прошли даром. В первом бою липецкого турнира Михаил Дриновский на 18-й(!) секунде ударом рукой в голову нокаутировал Павла Жукова из Украины. Эта победа стала самой быстрой за вечер. Самому титулованному липецкому бойцу Сергею Фаустову предстоял особенный бой. Соперник — мастер спорта по дзюдо Андрей Щеглов из Тамбова — сам публично вызвал чемпиона мира и Европы по различным версиям единоборств на поединок. И обещал, что обязательно побьет липчанина!

— Он клялся и божился, что нокаутирует меня в первом раунде, — рассказал Фаустов. — Свои хвастливые обязательства Щелгов даже растиражировал в одной из социальных сетей по Интернету. Я принципиально не стал вступать с ним в «переписку», и друзьям своим запретил.

Соперников рассудил «восьмиугольник». Щеглов, хоть и продержался положенные два раунда по пять минут, но с большим трудом. Возьму на себя смелость утверждать, что если бы поединок продлился ещё минуту, то Фаустов завершил бы его нокаутом. Тамбовчанин в основном бегал от соперника, иногда пытаясь перейти в борьбу. Судьи единогласно отдали победу Фаустову. Посрамлённый Щеглов, сверкая распухшей физиономией, после боя пролепетал: «Ещё встретимся» и, пошатываясь, побрёл в раздевалку.

В боях принял участие ещё один представитель Липецка, правда не из школы Игоря Воротынцева, а из ДЮСШ № 6 — Магомед Муртазалиев. Воспитанник тренера по дзюдо Юрия Куликова продержался в «восьмиугольнике» первый раунд, но в самом начале второго опытный Алексей Назаров из «Red Devil» нанёс ему сокрушительный удар в голову, после чего бой был закончен.

— У Магомеда хорошие данные, но тренеры поторопились выпустить его в «восьмиугольник», — прокомментировал бой Игорь Воротынцев. — Ведь в микс-файте нельзя победить только за счёт одной борьбы или бокса. Нужно владеть разными элементами. Мы предлагали его наставникам «поднатаскать» парня, но нас не послушали.

Кстати, пять боев из восьми на турнире завершились досрочно. Стоматологическая клиника, которая была одним из спонсоров мероприятия, пообещала всем пострадавшим в боях спортсменам бесплатно отремонтировать зубы. Клиентов наверняка нашлось немало.

Самый зрелищный нокаут вечера совершил уроженец Харькова Владимир Катыхин. Человек во многом уникальный: одно время занимался у тренера, воспитавшего сильнейшего бойца в истории Украины Игоря Вовчанина (украинский аналог нашего Емельяненко). Катыхин вошёл в историю как один из немногих европейцев, который в своё время умудрился выиграть открытый чемпионат Таиланда по тайскому боксу. Победил азиатов у них дома при местном судействе!

Во втором раунде поединка с представителем сборной Внутренних войск России по рукопашному бою Джамалом Ибрагимгаджиевым Катыхин чётким ударом ноги в голову «потушил свет» в очах противника. Приз за победу Катыхин получал, стоя в «восьмиугольнике» один — над его противником колдовали врачи.

Украинец Игорь Герус («Файтер», Харьков) не смог продолжить бой против Михаила Дронова («Сталинград»): во втором раунде «вылетело» плечо, победу присудили волжанину. Далее Виктор Немков («Red Devil») нокаутировал Рашида Магомедова («Вайнах»). Однако тут же представители московско-чеченского клуба взяли реванш у «Red Devil»: чемпион мира по тхэквондо Аюб Усманов выиграл у призёра первенства России по боевому самбо Алексея Косарева.

Заключительный бой вечера прошёл у тяжеловесов — обладатель Кубка мира и призёр чемпионата планеты среди военнослужащих по дзюдо Виталий Яловенко («Сталинград») схлестнулся с Константином Алексеевым из Воронежа, призёром чемпионата России по боевому самбо. Поединок завершился под стать всему турниру — нокаутом со стороны волжанина.

Новых соревнований по боям без правил липчанам придется ждать недолго: они пройдут уже в августе.

Юрий Криворучко

www.lpgzt.ru

Добавь в закладки:
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Мой Мир
  • Facebook
  • Twitter
  • LiveJournal
  • MySpace
  • FriendFeed
  • В закладки Google
  • Google Buzz
  • Яндекс.Закладки
  • LinkedIn
  • Reddit
  • StumbleUpon
  • Technorati
  • del.icio.us
  • Digg
  • БобрДобр
  • MisterWong.RU
  • Memori.ru
  • МоёМесто.ru
  • Сто закладок
  • Блог Я.ру
  • Одноклассники

1 комментарий к “С помощью великого.”

  • chechenfighters.com:

    18 июня в Липецке состоится Второй турнир по боям без правил (микст-файту), в котором, среди прочих бойцов, примет участие ветеран ММА, бившийся в 1990-х на турнирах IFC и IAFC Игорь Герус и один из наиболее перспективных бойцов России в полутяжелом весе из клуба Red Devil Виктор Немков.
    Как рассказал один из организаторов мероприятия, известный липецкий тренер Игорь Воротынцев, в «восьмиугольнике» выступят два его ученика.
    — Один из самых титулованных липчан чемпион мира по полноконтактным боям по версии WKF, чемпион мира по джиу-джитсу, чемпион Европы по полноконтактному карате, победитель открытого чемпионата Азии по боям без правил среди любителей Сергей Фаустов (вес до 76 кг) сразится с Андреем Щегловым из Тамбова, – рассказал Воротынцев, – Последний является мастером спорта по дзюдо, победителем различных турниров по дзюдо, самбо и боям без правил. У этого боя будет своя интрига. Дело в том, что Щеглов бросил Фаустову вызов!
    В весе до 70 кг мастер спорта по боксу, призер первенства России среди молодежи липчанин Михаил Дриновский сразится с Азизом Абдулвахабовым из клуба «Вайнах» (Грозный, Москва), чемпионом мира по универсальному бою.
    — Дриновский – молодой парень впервые будет драться в «восьмиугольнике», – отметил Воротынцев, – Мы специально даем возможность своим ученикам получить этот серьезный опыт.
    Остальные пары бойцов составят:
    81 кг: Ибрагимгаджиев Джамал (сборная внутренних войск России по рукопашному бою и комплексному единоборству) – мастер спорта России по рукопашному бою, мастер спорта по универсальному бою, обладатель Кубка России по рукопашному бою, чемпион МВД России по рукопашному бою, серебряный призер Чемпионата юстиции России по комплексному единоборству, чемпион Юга России по рукопашному бою. Катыхин Владимир (сборная республики Беларусь) – чемпион Мира по смешанным боям по версии WOF, чемпион Мира по тайскому боксу среди профессионалов в Тайланде, чемпион Мира по кикбоксингу с лоукиком.
    86 кг: Михаил Дронов (клуб «Сталинград») – мастер спорта России по боксу, чемпион международных турниров по боксу класса «А», боец смешанного стиля по версии М-1. Игорь Герус (клуб «Файтер», Харьков, Украина) – человек вся сознательная жизнь которого прошла в профессиональных поединках, легенда боев без правил, чемпион Украины по рукопашному бою, чемпион Украины по боям без правил, чемпион Украины по панкратиону, чемпион Мира по панкратиону среди профессионалов.
    95 кг: Виктор Немков (клуб «RED DEVIL») – мастер спорта России по боевому самбо, призер Чемпионата России по боевому самбо 2008, 2009, победитель международного турнира “Суперкубок Мира” памяти Харлампиева 2009, член сборной России по боевому самбо, член сборной России по боям без правил, серебряный призер командного чемпионата России по версии М1-Селекшн. Рашид Магомадов (клуб «Вайнах») – мастер спорта России по Руопашному бою, победитель международного турнира «Чеченская республика против всего мира» .
    Свыше 95 кг: Алексей Косарев (клуб «RED DEVIL») – рост 185 с, вес 100 кг, мастер спорта России по боевому самбо, призер первенства России среди молодежи по боевому самбо. Аюб Усманов (клуб «Вайнах») – чемпион России по тхэквондо
    Супертяжелая весовая категория свыше 100 кг: Виталий Яловенко (клуб «Сталинград») – рост 188 см, вес 102 кг, мастер спорта международного класса по дзюдо, мастер спорта по самбо, обладатель кубка Мира по дзюдо, чемпион Мира среди военнослужащих по дзюдо, призер всемирной универсиады среди студентов по дзюдо, обладатель кубка России по самбо и обладатель кубка «Сталинграда» по боям без правил – Константин Алексеев (Воронеж) – мастер спорта России по боевому самбо, призер чемпионата России по боевому самбо, чемпион ЦФО РФ по боевому самбо

Оставить Ответ


5 − = три


ПОИСК
ИСТОРИЯ МУАЙ ТАЙ
ФОТО
5 4x2k4880_resize _dsc0019 12oct02 img_2566 img_2775 d0a5e2e19179 p4114340
Уроки муай-тай №1
Уроки муай-тай №2
Уроки муай-тай №3