ЭКИПИРОВКА (опт)
ЭКИПИРОВКА (розн)
АРХИВ НОВОСТЕЙ

Позор мирового бокса

В прошлом году  один из известных промоутеров российского  бокса высказался о необходимости запрета так называемых  "боев без правил" , то есть смешанных единоборств. После процесса над Расулом Мирзаевым многие чиновники приводили в пример образцовое поведение боксеров на ринге и вне его, а также  жесткий контроль федерациями этого вида спорта. Как оказалось , бывают исключения. Рассказывает сайт allboxing.ru:

Разразившийся вчера на пресс-конференции в Мюнхене скандал телеканал RTL описывает в официальном пресс-релизе следующим образом: «На пресс-конференции присутствовал Дэвид Хэй, приехавший как один из комментаторов боя для британского телеканала BoxNation. Когда речь зашла о том, возможен ли бой Виталий Кличко-Дэвид Хэй, между менеджером Кличко Берндом Бёнте и Дэвидом Хэем возникла словесная перепалка: Хэй настойчиво требовал проведения такого поединка, Бёнте сказал, что Хэй отклонил предложение KMG, то есть вопрос о бое Виталия Кличко с Дэвидом Хэем снят с обсуждения.

В диалог вмешался Дерек Чисора. Дерек заявил, что пообещал своей маме дать пощечину Кличко и сдержал свое слово, Хэю же Чисора намерен отвесить две оплеухи: своим поражением в бою с Владимиром Кличко Дэвид спровоцировал отказ британского телеканала Sky Sports от трансляции поединков и тем самым лишил молодых боксеров шанса на хорошие гонорары.

Предложение промоутера Фрэнка Уоррена устроить поединок Чисора-Хэй, с тем, чтобы победитель вышел на бой с Виталием, Дерек понял дословно. «Мы это можем устроить прямо здесь», — сказал Чисора в микрофон, после чего сошел с трибуны и отправился в зал к Хэю, угрожающе жестикулируя. Через несколько секунд завязалась драка, оба британца оказались на полу, их разняли подоспевшие сотрудники охраны.

Чисора повторял, что Хэй поранил его бутылкой, после чего снова ринулся в толпу, распугав журналистов. В это время Хэй уже дрался с атаковавшим его тренером Чисоры Роном Чарльзом. Дэвид схватил стоявший рядом штатив от камеры и швырнул его в Чарльза, но попал в собственного тренера и менеджера Адама Бута — штатив рассек тому голову.

Чисора в беседе с Бутом («Твой боец поранил меня!») попытался вытереть тому кровь своим полотенцем, но Бут раздраженно отмахнулся. С трибуны за происходящим наблюдали недоуменно улыбающиеся братья Кличко. В конце концов суматоха улеглась, но скандал явно повлечет за собой жесткие меры.

«Для бокса это был позор», — заявил Виталий Кличко чуть позже. — Мы, спортсмены, должны быть примером как раз для молодежи».

Добавь в закладки:
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Мой Мир
  • Facebook
  • Twitter
  • LiveJournal
  • MySpace
  • FriendFeed
  • В закладки Google
  • Google Buzz
  • Яндекс.Закладки
  • LinkedIn
  • Reddit
  • StumbleUpon
  • Technorati
  • del.icio.us
  • Digg
  • БобрДобр
  • MisterWong.RU
  • Memori.ru
  • МоёМесто.ru
  • Сто закладок
  • Блог Я.ру
  • Одноклассники

Оставить Ответ


7 − = два


ПОИСК
ИСТОРИЯ МУАЙ ТАЙ
ФОТО
_mg_4535 4x2k8255_resize 7 gu1e5953 05oct04 4_0 625k8235 img_4305
Уроки муай-тай №1
Уроки муай-тай №2
Уроки муай-тай №3